Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Летняя ремонтная кампания на энергообъектах ОАО «ТГК-5» преодолела экватор

16:33 24 июля 2014 г.

По состоянию на 24 июля 2014 года реализовано порядка 60% работ, запланированных по программе ремонта оборудования электростанций и тепловых сетей филиала.

В рамках подготовки к осенне-зимнему  периоду 2014/2015 гг. на основном генерирующем оборудовании Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 проведено 15  ремонтов разной степени сложности. В частности,  текущие работы выполнены на 9 турбоагрегатах общей установленной мощностью  835  МВт,  отремонтировано 6 котлоагрегатов  общей паропроизводительностью  2840 тонн/час.

В настоящее время в ремонте находятся четыре  единицы основного оборудования ТЭЦ.  Так, на Чебоксарской ТЭЦ-2 проводится капитальный ремонт турбоагрегата ст.№2 и средний ремонт котлоагрегата ст.№3. На Новочебоксарской ТЭЦ-3 ведется средний ремонт котлоагрегата ст.№5 и капитальный ремонт турбоагрегата ст.№5 с контролем металла.

В целом в 2014 году на теплоэлектростанциях филиала будет отремонтировано  12 энергетических котлов и 11 турбин.

Плановые работы проводятся на вспомогательном оборудовании энергообъектов, в зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала.  В частности, на Чебоксарской ТЭЦ-2 выполнен текущий ремонт первой и третьей секции главного паропровода,  третьей секции питательной воды. На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 осуществлен  ремонт дымовой трубы.

В ходе подготовки теплосетевого хозяйства  филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в Чебоксарах на сегодняшний день проведена перекладка свыше 1200 погонных метров магистральных трубопроводов. В Йошкар-Оле заменено более 370 метров распределительных трубопроводов в однотрубном исчислении. Всего за летний период специалисты тепловых сетей компании произведут перекладку порядка 2 км тепловых магистралей в столице Чувашии и 0,55 км  тепловых сетей в Йошкар-Оле. Комплекс предупредительных мероприятий, направленных на обеспечение стабильного теплоснабжения, будет реализован на всей протяженности тепловых сетей филиала в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

Все работы в рамках летней кампании по подготовке энергообъектов филиала к предстоящей зиме проводятся в соответствии с утвержденным графиком ремонта оборудования. Их своевременное и качественное завершение позволит обеспечить выполнение в этот ответственный период нашей главной задачи – бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей.

На финансирование  ремонтов, техническую реконструкцию и перевооружение энергообъектов филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в текущем году будет направлено свыше 680 млн рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика