Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Трудоустройство в летний период: подростки работают в ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

15:23 24 июля 2014 г.

Уже с 7 утра их можно увидеть и на территории парка возле предприятия, и в самом ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Облачившись в рабочую спецодежду, школьники подметают заасфальтированные дорожки, ведущие к проходной от диспетчерского троллейбусного пункта, убирают мусор из урн,  поливают из шланга цветы, пропалывают цветочные грядки.

В разгаре летние каникулы... А эти ребята трудятся. Таким образом они приобретают первые трудовые навыки и не просят денег у родителей на карманные расходы, а зарабатывают первые кровные деньги.

Каждый летний месяц в ОАО «ЧПО им.В.И.Чапаева» по согласованию с городским Центром занятости населения работают 3-4 школьника от 14 лет и старше. Работают подростки неполный рабочий день.

В июне трудилось четыре мальчика: Роман Борцов, Игорь Сидельников, Андрей Садчиков и Антон Ольхов.  В июле трудоустроилось трое ребят: Александр Трофимов, Евгения Алексеева, Антон Глазырин. Их родители работают в объединении много лет и, конечно, школьники дома  слышали о заводе, но одно дело слышать, а второе - своими глазами увидеть, какое мощное предприятие, какие большие цеха, как много рабочих проходит через проходную. И это, как рассказали ребята, рождает чувство гордости за родителей. В беседе школьники отмечали, что работать в «зеленом строительстве» им совсем не трудно, только стыдно за людей, которые мусорят, кидают пустые пластиковые бутылки, пакеты из-под соков, полиэтиленовые пакеты куда попало: на газоны, в кусты...  Обязательно мимо урн и специальных контейнеров. Особенно много мусора в понедельник.

Вот так, выполняя несложную работу по уборке территории, школьники не только зарабатывают свои первые деньги, но и становятся более ответственными.

                                                                                                                      Галина Галочкина

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика