Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На полях Яльчикского района началась "Жатва - 2014"

16:38 15 июля 2014 г.

В текущем 2014 году сельскохозяйственными предприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Яльчикского района  зерновые и зернобобовые культуры возделываются на площади 20590 га, что больше к уровню прошлого 2013 г. Сельскохозяйственными товаропроизводителями района в целях упорядочения севооборотов и обеспечения животноводства сбалансированными высокобелковыми кормами площади зернобобовых культур расширены до 1167 га, что составляет 264 % к уровню 2013 года, в том числе горох возделывается на площади 1010 га.

9 июля 2014 г. на расширенном совещании  руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств определились по уборке урожая «Жатва-2014». На линейку готовности ими поставлено 82 ед. зерноуборочных комбайнов, нагрузка на 1 комбайн составляет 251 га.

Сегодня 15 июля 2014 г. сельскохозяйственные организации ЗАО «Прогресс» и ООО «Яманчурино» приступили к косовице озимых культур и гороха. Зерновые культуры 5 навесными жатками скошены на площади 85 га, озимые на 45 га и горох в ЗАО «Прогресс» на площади 40 га. Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Петра Тремасова, директора ООО «Яманчурино» Владимира Рахмуллина, директора ЗАО «Прогресс» Петра Скворцова и специалистов побывал на скашиваемых полях зерновых, зернобобовых культур и общался с механизаторами.

Глава администрации Яльчикского района руководителям и специалистам рекомендовал шире практиковать раздельную уборку зерновых культур, косовицу зерновых культур, особенно  гороха в целях увеличения производительности, экономии ГСМ и уменьшения потерь, практиковать по опыту ЗАО «Прогресс» валковыми транспортерными реверсивными жатками ЖХТ-7.

 « Своевременный обмолот зерновых культур позволит в наилучшие сроки провести агротехнические мероприятия (подготовка почвы под озимые культуры, посев озимых, вспашка зяби) для урожая будущего 2015 г.» - отметил Николай Петрович.

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика