Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Реализация майских указов Президента России: в Единый информационный ресурс о свободных земельных участках добавлено еще 45 участков

16:25 08 июля 2014 г.

В целях эффективного планирования и повышения публичности оборота земель, а также обеспечения доступа всех заинтересованных лиц к информации о земельных участках в 2013 году в Чувашии, одной из первых среди российских регионов, создан Единый  информационный ресурс о свободных земельных участках.

Единый информационный ресурс содержит сведения о свободных от застройки  земельных участках, которые находятся в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для строительства жилья экономкласса, размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий. Ресурс позволяет определить географическое местоположение и конфигурацию земельных участков.

На сегодняшний день в Едином информационном ресурсе размещены сведения о 173 земельных участках общей площадью 506 га, в том числе: для жилищного строительства – 72 участка общей площадью 205 га, для инвестиционных проектов – 101 участок общей площадью 301 га. 

Только за I полугодие 2014 года в ресурс включены сведения о 45 земельных участках общей площадью 111 га, в том числе 16 участков общей площадью 42 га – для строительства жилья экономкласса и 29 участков общей площадью 69 га – для реализации инвестиционных проектов.

В настоящее время заключены договора аренды и купли-продажи на 22 земельных участка, включенных в Единый информационный ресурс по результатам торгов.

Инвесторы, заинтересованные в реализации своих проектов, из Единого информационного ресурса могут получить полную информацию о наличии свободных земельных участков, расположенных на территориях всех муниципальных образований Чувашской Республики.

Основной задачей на перспективу является освоение включенных в него земельных участков и размещение на них соответствующих проектов по развитию различных отраслей экономики.

С более подробной информацией о Едином информационном ресурсе можно ознакомиться на официальном портале органов власти Чувашской Республики и на сайте Минимущества Чувашии.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика