Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Команда допризывной молодёжи Чувашской Республики - в пятёрке лучших команд России

15:23 04 июля 2014 г.

С 28 июня по 3 июля 2014 года Рязань принимала Спартакиаду молодёжи России допризывного возраста, собравшую 39 лучших команд от Калининграда до Сахалина. Соревнования, отнесённые в разряд особо значимых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, проводились по разнообразной и насыщенной программе, состоящей из конкурсов по военной подготовке, военизированной эстафете, спортивному пейнтболу и соревнованию по смотру физической подготовленности (бег 100 м и 3000 м, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание, плавание 100 м, спортивная стрельба, метание гранаты).

Чувашскую Республику на Спартакиаде в очередной раз представляли учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ», которые на протяжении последних 5 лет являются бессменными лидерами регионального этапа.

Новый состав команды (уже третий по счёту) был сформирован в основном из учащихся 8К и 9А классов, поэтому команда Чувашии была самой молодой из всех команд-участниц Спартакиады. Восемь участников 1999 года рождения и двое участников 1998 и 1997 годов рождения. Трём допризывникам ещё не исполнилось и 15 лет. И, несмотря на это, команде в очередной раз удалось войти в пятёрку лучших команд России и занять 4-ое общекомандное место.

Обычные сельские ребята соперничали с командами, сформированными из сборных регионов, кадетских корпусов, военно-спортивных клубов и других специализированных учебных заведений, и смогли показать хорошие результаты в отдельных видах соревновательной программы: 5 место по военной подготовке, в том числе 3 место по строевой подготовке, 7 место в спортивном пейнтболе, 8 место в военизированной эстафете и 14 место в смотре физической подготовленности. Наши допризывники вошли в тройку лучших в плавании на 100 метров, заняли 10-ые места по стрельбе и подтягиванию, 12-ое место на 3000 м и 14-ое место в беге на 100 м.

У команды, в состав которой вошли Романов Артём (9А), Андрианов Кирилл (9А), Афанасьев Дмитрий (9А), Дадюков Алексей (8К), Михопаркин Стас (8К), Степанов Юрий (8К), Пименов Иван (8К), Секайкин Константин (8К), Триковский Денис (10), Яндайкин Юрий (8К), появилось желание стать более сплочённой и сильной командой и в следующем году выступить лучше – попасть в тройку, в которую в этом году вошли сборные Пензенской области (трёхкратные победители Спартакиады), г. Санкт-Петербурга и Томской области.

Бесценный опыт, приобретённый в этом году, и огромное желание победить, наверняка, помогут ребятам добиться своей цели, а многие из тех, кто стоял на плацу Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова на закрытии Спартакиады, выберут профессию военного.

 

Справочно: команды допризывников МБОУ «Красночетайская СОШ» под руководством заслуженного учителя Чувашской Республики Эдуарда Романова с 2010 года стабильно входит в пятёрку лучших команд России. В финале Спартакиады в 2010 году заняла 5 место, в 2011 году – 5 место, в 2013 году на Спартакиаде ПФО – 2 место и в финале в г. Нижнекамске Республики Татарстан впервые в истории команд-участников из Чувашии заняла 3-е общекомандное место.

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика