Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Правительство республики обсудило исполнение "майских" указов Президента Российской Федерации

13:32 27 июня 2014 г.

Сегодня, 27 июня, под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Александра Иванова состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации указов Президента Российской Федерации, изданных 7 мая 2012 г., и осуществлению мониторинга достижения обозначенных в них показателей.

Об итогах работы по выполнению «майских» указов и мерах, направленных на повышение качества бюджетного планирования и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики, доложила министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

В своем выступлении Светлана Енилина коснулась проблем дефицита средств на выполнение «майских указов», а также предпринимаемых мер по увеличению собственных доходов для их выполнения.

Исполнение консолидированного бюджета Чувашской Республики в 2014 году осуществляется с учетом необходимости реализации мероприятий, указанных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596-606.

На реализацию Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596-606 в консолидированном бюджете Чувашской Республики на 2014 год (по состоянию на 01.06.2014 г.) предусмотрено 5 384,1 млн. рублей, из них на повышение оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы – 2904,2 млн. рублей (53,9% от объема расходов на указы).

Расходы на реализацию Указов:

в I квартале 2014 г. составили 741,0 млн. рублей (13,8% от плана);

на 01.06.2014 (за 5 месяцев т.г.) – 1 582,9 млн. рублей (29,4% от плана).

 

По итогам I квартала 2014 г. все индикативные показатели по заработной плате выполнены в полном объеме.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 г. № Пр-3086 органами исполнительной власти Чувашской Республики осуществляется корректировка планов мероприятий («дорожных карт»), касающихся изменений в отраслях бюджетной сферы, в том числе в части оптимизации сети государственных (муниципальных) учреждений на 2014-2018 годы.

В целях обеспечения сбалансированности консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики при реализации задач, определенных «майскими указами», Правительством Чувашской Республики принимаются меры по увеличению собственных доходов, а также сокращению нерезультативных расходов.

В 2014 году Минфином Чувашии была проведена работа по внесению изменений в налоговое законодательство Чувашской Республики, в частности:

- проведена индексация ставок транспортного налога (оценочно дополнительное поступление транспортного налога порядка 167,4 млн. рублей);

- устанавливается ежегодная индексация размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (оценочно дополнительное поступление налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, порядка 0,9 млн. рублей в год).

- увеличивается норматив отчисления части прибыли государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (дополнительный доход в 2014 году оценивается в размере 2,25 млн. рублей).

Также Минфином Чувашии совместно с УФНС России проводится постоянная работа по сокращению задолженности налогоплательщиков по налогам, поступающим в бюджеты Чувашской Республики, – по состоянию на 1 мая 2014 г. погашена задолженность на сумму 5,8 млн. рублей.

Помимо повышения эффективности фискальной политики Правительством Чувашской Республики проводится работа по совершенствованию механизма государственных гарантий и социальной поддержки населения.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15.05.2014 № 153 внесены изменения в Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан.

Изменениями предусмотрено, что ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления определяется исходя из фактических расходов на их оплату.

По окончанию доклада участниками совещания активно обсуждались вопросы сохранения и повышения качества предоставляемых услуг при последовательной оптимизации структуры работников отраслей образования и здравоохранения.

В заключение заседания, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов выступил с докладом на тему «О ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части разработки комплекса мер по расширению практики обмена выставками между музеями Российской Федерации, по работе музеев в вечернее и ночное время и обеспечения их реализации».

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика