Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Продолжается работа по исполнению Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года

11:11 12 июня 2014 г.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики продолжает работу по исполнению Указов Президента Российской Федерации от 7 мая  2012 года.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 602 «Об обеспечении межнационального согласия» подготовлены и согласованы с заин­тересованными общественными объединениями и религиозными организация­ми республики перечень 100 книг по истории, литературе и культуре народов Российской Федерации.

Утвержден Комплекс мер, направленных на совершенствование работы по предупреждению межнациональных конфликтов в Чувашской Республике, на 2012-2014 годы. В республике действуют 2 курса русского языка для иностранных гра­ждан. С Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и Школой язы­ков профессора Л.П. Прокошенковой подписано Соглашение о со­трудничестве в области организации сертификационного тестирования по рус­скому языку как иностранному с Российским государ­ственным университетом дружбы народов о выдаче иностранным гражданам сертификата госу­дарственного образца.

В Школе языков за 2013-2014 годы было протестирова­но 56 трудящихся мигранта (в 2013 г. - 42, в 2014 г. - 14) и 10 человек для по­лучения гра­жданства Российской Федерации. В ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2013-2014 годах прошли обучение по подготовке к тестированию по русскому языку 170 чело­век.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика