Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Сыны Отечества» на красночетайской земле почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили к каждому памятнику цветы

09:12 08 мая 2014 г.

Профессия офицера – высоконравственная профессия, надежда нации. Без офицера армии нет. Без армии нет государства. Без государства нет свободы граждан, нет достойной жизни, нет будущего ни у живущих, ни у потомков. В основу этой профессии заложена любовь и преданность Родине, а самое главное – готовность жертвовать собой и даже, если потребуется, то достойно умереть. Эта профессия трудна (физически, морально и психологически), опасна даже в мирное время, требует высокой самоотверженности, доходящей до самозабвения. Высокая степень ответственности, ограниченность гражданских и личных прав и свобод тяжелым бременем ложатся на душу офицера и требуют высочайшего уровня сознательности и самообладания.

В рядах офицеров немало уроженцев и из Красночетайского района. И 6 мая офицеры, а как их еще называют «Сыны Отечества», выходцы из Красночетайского района, ныне проживающие в г.Чебоксары, с приятной миссией приехали на красночетайскую землю. Это было поистине знаменательное событие в жизни нашего района.

В составе делегации «Сынов Отечества» - директор ФГКУ комбинат "Буревестник", участник Афганской и Чеченской войны, гвардии подполковник Юрий Кудряшов (награжден медалью «За боевые заслуги»), директор ООО ЧЭЗ, заслуженный юрист ЧР, участник Чеченской войны, подполковник Валерий Романов (награжден медалью ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой"), председатель правления Военно-спортивного Союза М.Т.Калашникова, директор ООО «ЮИСТ – Транзит», участник Афганской и Чеченской войны Юрий Сапожников, участник Афганской и Чеченской войны, подполковник запаса Игорь Почейкин (награжден медалью «За отличие в воинской службе»), поэт, писатель, драматург, полковник запаса МВД Юрий Григорьевский, председатель Красночетайского землячества «Чавал» Александр Самылкин.

На красночетайской земле их тепло встретил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. За круглым столом военные офицеры делились новыми впечатлениями о Родине и родном народе. Отдельно они отметили гостеприимство Красночетайского района.

В этот день офицеры в очередной раз доказали свою преданность к Отчизне. Впервые в Красночетайском районе в преддверии Дня Победы наши «Сыны Отечества» приехали почтить память погибших в те тяжелые для нашей страны дни и поздравить тех, кто с неимоверными усилиями сумел выжить в годы войны. Главное действо развернулось возле Монумента Славы, который находится на центральной площади с.Красные Четаи. В мероприятии, кроме вышеупомянутых офицеров, приняли участие глава администрации района Александр Башкиров, управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Анатолий Ейков, участники афганских событий Александр Хозайкин, Юрий Матвеев, Геннадий Никитин, Владимир Хохлов, чеченских событий Андрей Михуткин и Николай Смирнов, а также учащиеся 8-11 классов Красночетайской школы.

Стоит отметить, что военнослужащие привносят в деятельность Красночетайского землячества дисциплину, организационную четкость, эффективность. Гражданственность и патриотизм – это, прежде всего, чувство причастности к истории своей Родины и ответственности за ее судьбу. Эту задачу ставят перед собой наши земляки – офицеры и хотят, чтобы молодое поколение девушек и парней нашло свое место в непростой жизни. Каждая встреча их с молодым поколением неизгладима по впечатлениям, каждая превращается в урок нравственности, мужества. И данная встреча не была исключением. Ребята получили огромный патриотический заряд бодрости и четко отметили для себя, что нужно готовиться к защите нашей любимой Родины с малых лет.

Отрадно, что для молодого поколения встреча с именитыми земляками имела огромное значение. С уверенностью можно отметить, что во время встречи молодежь испытала особое чувство гордости за свою малую родину, которая воспитала таких достойных граждан России. 

Затем в рамках данного мероприятия состоялось вручение наград. Медали «За помощь и содействие ветеранскому движению» был удостоен участник боевых действий в Афганистане Владимир Хохлов. Благодарственным письмом за большой вклад в развитие и укрепление Общественной организации «Чувашский республиканский Союз ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа» (ЧРС ВБДСК), за активное участие в работе по защите социально-экономических и других прав и интересов ветеранов и инвалидов боевых действий на территории Северного Кавказа, и семей погибших воинов, а также за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, по пропаганде ветеранского движения, ветеранской дружбы и взаимопомощи были награждены участники чеченских событий Андрей Михуткин и Николай Смирнов. Участники афганских событий Александр Хозайкин, Юрий Матвеев, Геннадий Никитин, Владимир Хохлов были удостоены благодарственного письма Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» за активную гражданскую позицию в военно-патриотической работе по воспитанию молодежи в духе любви е Родине, увековечению памяти павших военнослужащих, участников боевых действий, воспитанных на лучших традициях предшествующего поколения славного русского воинства.

Далее офицеры отдали дань памяти возле памятников, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941-1945гг. в Атнарском, Большеатменском, Акчикасинском сельских поселениях. Они почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили к каждому памятнику цветы.

Надеемся, что подобные мероприятия, пронизанные духом патриотизма, любви к Отечеству, малой родине, станут в нашем районе традиционными.

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика