Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии ветераны журналистики возложили цветы к Монументу Славы

08:32 08 мая 2014 г.

7 мая ветераны и дети войны, посвятившие свою жизнь журналистике, почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Вместе с главой Мининформполитики Чувашии Валентиной Андреевой и главным редактором газеты «Советская Чувашия» Владимиром Васильевым ветераны возложили цветы к Монументу Славы.

Редакция газеты «Советская Чувашия» накануне празднования Дня Победы организовала выезд ветеранов к вечному огню. Отдать дань погибшим на полях сражений собрались ветераны, которые в те или иные годы работали в издании.

Аксакал чувашской журналистики Михаил Иванович Иванов посвятил газете более 30 лет. Начинал корреспондентом и вырос до ответственного редактора. С уходом на пенсию продолжал творческую деятельность в должности старшего корреспондента и заведующего отделом. Михаил Иванович – фронтовик, воевал в составе 782 бомбардировочного авиаполка, участвовал в войне против милитаристской Японии. Награжден орденом Отечественной войны II степени и рядом медалей, в том числе - «За победу над Японией»

86-летний ветеран желает сегодняшней  молодежи счастья и мира. «Людям нужно объединяться, чтобы общими усилиями сохранить мирную жизнь. Жизнь без мира – сплошные страдания, и мы, участники войны, это хорошо понимаем. Хочется, чтобы молодое поколение никогда не испытало того, что пришлось пережить и выдержать нам в годы войны», - подчеркнул Михаил Иванович.

Попал на фронт в 17-летнем возрасте и Петр Гурьевич Кольцов. Именно на поле боя он начал свою журналистскую деятельность – работал в окружной газете. После трудился в изданиях «Сталинский путь», «Советская Чувашия», был собственным корреспондентом Комитета по радиовещанию и телевидению при Совете Министров Чувашской АССР, внештатным корреспондентом газеты «Советская Россия». Именно Петр Гурьевич готовил первые репортажи со строительства Чебоксарской ГЭС. Фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «Георгий Жуков», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга».

Ветераны журналистики почтили и память  воинов, погибших в локальных конфликтах на Северном Кавказе. Памятник открыли 6 мая в Мемориальном комплексе «Победа».

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика