Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Алла Самойлова поздравила ветеранов, отдыхающих в оздоровительном центре «Вега»

08:09 08 мая 2014 г.

7 мая, вице-премьер республики Алла Самойлова посетила Чебоксарский район, где встретилась с ветеранами, тружениками тыла и вдовами участников Великой Отечественной войны, проходящими лечение в социально-оздоровительном центре «Вега».

В своем вступительном слове министр поприветствовала собравшихся в зале вдов участников, ветеранов войны, поблагодарила их за героизм на полях сражений и титанический труд в тылу: «В 1941-1945 годах вы сделали все,  чтобы не было больше тех страшных дней и живущие на земле сегодня имели мирное небо над головой. А наша задача наполнить вашу жизнь добротой, теплом и заботой, обеспечить вам качественную медицинскую помощь и социальную поддержку».

Обслуживаемые в центре граждане смогли задать министру вопросы по назначению социальных льгот и медицинскому обслуживанию. Также пенсионеры выразили обеспокоенность проблемой алкоголизма среди молодежи и поинтересовались, нельзя ли ограничить продажу «фанфуриков» в частных аптеках. Как сообщалось ранее,  руководители 4 аптечных организаций и Пациентский совет при Минздравсоцразвития Чувашии уже подписали «меморандум о взаимопонимании» в вопросе ограничения продажи «фанфуриков».

«Руководство этих аптечных сетей осознало, что торговля спиртсодержащими препаратами не дает большой прибыли, а социальный вред причиняет огромный. Кроме того страдает имидж аптечной сети», - подчеркнула Алла Владимировна.

Завершая встречу, министр пожелала всем хорошего настроения и долгих лет жизни!

Справочно:

Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» функционирует круглогодично со стационарным обслуживанием на 101 место. Ежегодно здесь проходят оздоровление более 1220 человек. В настоящее время на оздоровлении в учреждении находится 100 ветеранов. Обслуживают ветеранов и инвалидов 56 человек персонала.

Совмещая курс оздоровительных процедур и активный отдых, в Центре организовываются экскурсии в музеи, посещение театров, художественных выставок, проводятся шахматно-шашечные турниры, концерты профессиональных и самодеятельных коллективов и творческих работников республики.

9 мая 30 ветеранов из районов и городов республики, отдыхающих в настоящее время в центре, примут участие в торжественном митинге и просмотре торжественного прохождения сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники на Красной площади города Чебоксары.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика