Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Янтиковский район: накануне Дня Победы состоялось вручение свидетельств на улучшение жилья вдове умершего участника ВОВ и сыну военнослужащего

15:39 07 мая 2014 г.

Накануне Дня Победы в администрации Янтиковского района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения вдове умершего участника Великой Отечественной войны Егоровой Зое Семеновне, проживающей в деревне Беляево, и сыну пропавшего без вести в октябре 1941 года военнослужащего Иванова Федора Ивановича из д.Нижарово, инвалиду с детства Иванову Анатолию Федоровичу. Размер единовременной денежной выплаты составляет 1 миллион 50660 рублей.

Свидетельства вручил глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. Он тепло поздравили собравшихся с этим событием, пожелал вдове и родственнику ветерана активного долголетия, бодрости и оптимизма. Начальник отдела социальной защиты населения Янтиковского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Людмила Аввакумова объяснила им порядок оформления необходимых документов, дала нужные в этом случае советы.

Зоя Семеновна и Анатолий Федорович в долгу не остались. Каждый из них искренне благодарил представителей власти за теплый прием, за память, за стремление сделать их жизнь комфортнее, легче.

Остается добавить, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Янтиковском районе денежные выплаты на приобретение жилого помещения получили 168 ветеранов войны, в том числе 52 участника войны, 2 члена семьи и 11 вдов погибших в 1941-1945 годах военнослужащих, 103 вдовы умерших участников войны.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика