Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ко Дню Победы: в Московском районе г. Чебоксары состоится фестиваль солдатской каши «Добрая каша – Победа наша»

11:57 06 мая 2014 г.

Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 Мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о живых ветеранах.

В рамках празднования 69-ой годовщины Великой Победы 9 мая 2014 г. в 15.00 в парке культуры и отдыха им.500-летия г. Чебоксары состоится фестиваль солдатской каши «Добрая каша – Победа наша». Участниками фестиваля станут территориальные общественные самоуправления Московского района г. Чебоксары и активные жители района.

Цель фестиваля: воспитание у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма, уважения к ветеранам войны, истории России.

Задачи фестиваля: активизация детей и взрослых в изучении военного прошлого и истории своего народа; организация мероприятий, способствующих формированию чувства патриотизма; активное включение ТОСов Московского района г. Чебоксары в творческую деятельность.

ТОСы представят на фестиваль котелок с кашей, рассказ-историю о своём блюде – солдатской каше, в виде красочного рецепта или весёлой истории (по образу В. Тёркина).

Всего будут участвовать 16 органов территориального общественного самоуправления.

Уважаемые жители приходите участвовать в фестивале и поддержите активистов своих микрорайонов.

 

Немного истории:

Одним из самых распространенных является история о том, что солдатскую кашу изобрел Александр Суворов. Это знаменательное событие произошло в один из дней альпийского перехода. Интенданты доложили командующему, что из запасов осталось лишь немного перловки, пшена, гречки и гороха. Александр Васильевич приказал кинуть все в один котел и приправить остатками сала и тушеного мяса. В результате получилось необычное, но весьма питательное блюдо. Такая каша стала основной пищей солдат российской армии на долгие годы. Все дело в простоте ее приготовления, доступности продуктов, питательности и полноценном рационе, необходимом для поддержания сил солдат.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика