Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Мариинско-Посадский район: на повестке дня - актуальные вопросы

15:42 05 мая 2014 г.

Сегодня при главе Мариинско-Посадского района В.И.Морозове и главе администрации района В.И.Григорьеве состоялось еженедельная планерка с начальниками отделов администрации, руководителями территориальных органов исполнительной власти и организаций.  

Совещание началось с обзора оперативной обстановки за минувшие праздничные дни.  Как сообщили начальник межмуниципального отдела полиции Г.Н.Григорьев  и начальник ОНД по Мариинско-Посадскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике А.В.Сапожников, серьезных происшествий не зафиксировано. Но в тоже время, к сожалению, жители района и дачники до сих пор не понимают то, что сжигание мусора и сухой травы может привести к печальным последствиям.

Начальник отдела ЗАГС администрации района Л.М.Николаева выступила с сообщением о демографической обстановке за 4 месяца.  Всего на сегодняшний день появились на свет 94 ребенка. Зарегистрировали свой брак 46 пар, расторгли – 31 пара. Ушли из жизни 147 человек. Также Лариса Михайловна отметила, что 15 мая, в Международный день семьи, запланированы торжественные мероприятия: чествование новорожденных, многодетных и молодых семей, торжественная регистрация брака и др.

Актуальной остаются вопросы благоустройства и уборка территорий от мусора. К сожалению, на сегодняшний день  еще остаются участки придорожных полос и территории  населенных пунктов в неприглядном состоянии. На планерке подрядным организациям поставлена задача: в кратчайшие сроки убрать мусор вдоль дорог, которые они содержат. Также на этой неделе планируется организация субботников по благоустройству территорий как в городском, так и в сельских поселениях.

На этой неделе мы празднуем главный праздник страны – 69 годовщину Великой Победы. К этой дате в районе запланированы массовые мероприятия в районном центре: торжественное шествие трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений района, представителей  общественных организаций, жителей района. Далее у памятника погибшим воинам в ВОВ пройдет митинг с участием ветеранов и вдов. После митинга в Межпоселенческом Доме культуры будет организован праздничный концерт. На площади культуры в этот день развернется выставка музея и многое другое.

Также во время совещания начальник отдела сельского хозяйства администрации района В.В.Васильев  остановился на вопросах посевной кампании. В целом по району сельскохозяйственные работы проведены в следующем объёме: протравлено семян – 305 тонн (24,1 %); яровизировано семенного картофеля – 850 тонн; подкормлено озимых зерновых культур – 1880 га (90,4%); пробороновано озимых зерновых культур – 1970 га (94,7%); подкормлено многолетних трав – 190 га (5%) (ООО «НамЭКО»); пробороновано многолетних трав – 3530 га (90,4%); пробороновано зяби – 2350 га (93,4%); культивировано зяби – 2230 га (88,7%); посеяно яровых зерновых культур – 2110 га (42,6%); посеяно многолетних беспокровных трав – 80 га (КФХ Ермолаев В.Г., КФХ Плотников В.Е.).

Подвел итоги совещания глава администрации района В.И.Григорьев. Он призвал всех принимать активное участие в проводимых мероприятиях.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика