Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Терроризму - крепкий заслон

16:17 23 апреля 2014 г.

23 апреля глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев провел  заседание антитеррористической  комиссии Вурнарского района.   Были приглашены   руководители функциональных служб Вурнарского района.  Принимали участие также  заместитель прокурора Вурнарского района  Елена Дмитриева и представитель МВД по Чувашской Республике  Николай Шашков.

Основная нагрузка по антитеррористической деятельности  лежит на правоохранительных органах. Сегодня начальник штаба МО МВД России «Вурнарский»  Ярослав Никифоров   доложил о функционировании  оперативной группы.  По его словам,  приняты  необходимые меры  по обеспечению  надежной охраны  объектов особой важности, повышенной опасности, объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием  граждан.  На всех этих объектах  закреплены  ответственные   за гражданскую оборону и антитеррористическую деятельность.  В первом квартале  вышеназванные объекты  были проверены, по итогам проверки было  вынесено 4 предписания.

Совместно с прокуратурой  района также  проводились проверки  многоэтажных жилых домов, школ, садиков.  Для повышения безопасности  общеобразовательных учреждений   руководителям рекомендовано   усилить пропускной режим.

В этом году администрация района  раздала  телефоны с прямой связью с Единой  диспетчерской службой   всем организациям,  привлекаемым  к ликвидации  последствий террористических актов  на территории района.

На заседании также речь шла  об обеспечении  антитеррористической  защищенности  объектов особой  важности, жизнеобеспечения,  транспортной системы. 

Председатель  Калининского РайПО  Венера Николаева  сообщила, что наиболее посещаемы  торговые  точки РайПО в с. Калинино, а там везде  установлены  видеокамеры.  По словам начальник  Вурнарской   автостанции Александра Назарова,   ежедневно  из Вурнар отправляются  110 рейсов, примерно  850 пассажиров.  С работниками автостанции регулярно проводятся инструктажи.  Также обучены и  работники организаций, арендующих  на автостанции  площади. Им строго запрещено принимать от граждан на хранение сумки и другие предметы.

Заместитель прокурора Елена Дмитриева  отметила, что  в школах, хотя видеокамеры установлены, но их недостаточно. Она предложила в первую очередь полностью оборудовать видеокамерами  самые крупные школы района, которые находятся в п. Вурнары.

Приближается  большой  праздник - День Победы. Ежегодно он проходит с  массовым участием граждан.  Вопросы безопасности в этом случае  особенно важны. Начальник отдела социального развития  администрации Вурнарского района Сергей Гордеев  отметил, что планы и графики  всех мероприятий  доводятся до правоохранительных органов.    Будут привлечены  добровольные народные дружинники.

«Необходимо  строго придерживаться  требований безопасности при  запуске салюта. На месте запуска фейерверков ни в коем случае не должно быть посторонних людей», - подчеркнул Леонид Николаев.

Также он отметил, что  антитеррористическая работа не должна быть кампанейщиной, а  должна проводиться планово, постоянно.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика