Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был рассмотрен ряд проектов нормативно-правовых актов Минфина Чувашии

14:54 23 апреля 2014 г.

23 апреля, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Светлана Енилина приняла участие в очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, где представила правительству ряд проектов нормативно-правовых актов.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» разработан в целях приведения его в соответствие с новой редакцией Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также вступлением в силу с 1 января 2014 года Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд."

Закон дополняется положением, в соответствии с которым прогноз кассовых выплат из бюджета по оплате государственных контрактов, иных договоров формируется с учетом определенных при планировании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд сроков и объемов оплаты денежных обязательств по заключаемым государственным контрактам, иным договорам.

Законопроектом предусматривается увеличение нормативов отчисления части прибыли государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в республиканский бюджет Чувашской Республики с 10 до 25 процентов. Также уточняется порядок реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности.

Законопроектом предлагается изменить перечень информации, представляемой одновременно с ежеквартальным и годовым отчетами об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики, помимо этого расширяются полномочия Министерства финансов Чувашской Республики в части осуществления внутреннего финансового государственного контроля.

Следующим вопросом был рассмотренпроект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Чувашской Республики полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю». Данным проектом определяются объекты государственного финансового контроля, методы его осуществления, а также требования к процедуре финансового контроля.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2008 г. № 74» разработан в целях приведения его в соответствие с нормами федерального законодательства.

Проектом предусматривается что:

1) при расчете доли межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджетах муниципальных образований не учитываются субсидии, предоставляемые муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Чувашской Республики, и (или) налоговые доходы по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности;

2) из перечня документов и материалов, представляемых в Минфин Чувашии для подготовки заключения о соответствии решения о бюджете муниципального образования требованиям бюджетного законодательства предлагается исключить 3 документа:

проект программы муниципальных внутренних заимствований на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

проект программы муниципальных гарантий на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

проект программы предоставления бюджетных кредитов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

Также Правительством Чувашии на заседании был рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 июля 2013 г. № 278». Данный Проект принимаетсяс целью осуществления мониторинга и оценки качества управления региональными финансами. В связи с этим, перечень приоритетных расходных обязательств муниципальных образований Чувашской Республики, софинансируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов дополняется целевыми показателями результативности предоставления субсидий и их значениям на 2014-2016 г.г.

Данные целевые показатели предусматриваются по 16 приоритетным направлениям софинансирования расходных обязательств муниципальных образований.

Отмечаем, что все проекты, внесенные Минфином Чувашии, одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика