Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Правительство Чувашии одобрило проект постановления о создании АУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. Ардалиона Игнатьева»

14:59 23 апреля 2014 г.

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников представил на рассмотрение членов Правительства ряд нормативно-правовых актов. Одним из них стал проект постановления «О создании автономного учреждения Чувашской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Ардалиона Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики».  

Представляя членам Правительства проект постановления, Сергей Мельников отметил, что новое автономное учреждение будет создано путем присоединения к существующему бюджетному учреждению «Центр спортивной подготовки им. Ардалиона Игнатьева» стадиона «Олимпийский». Вместе они приобретут статус автономного. По мнению главы спортивного ведомства, в результате создания АУ «Центр спортивной подготовки» повысится эффективность его деятельности, поскольку появится ресурсная база, а также возможность направлять поступающие средства от приносящей доход деятельности на подготовку спортсменов. 

«На сегодняшний день БУ «Центр спортивной подготовки» обеспечивает подготовку более 300 спортсменов, входящих в составы сборных команд Чувашской Республики, но полноценной подготовкой охвачены лишь около 50 спортсменов. Средства, полученные от приносящей доход деятельности, позволят увеличить число спортсменов в 2 раза. Это даст возможность в течение трех последующих лет увеличить не менее чем на 10 процентов количество спортсменов Чувашской Республики, входящих в составы сборных команд страны», - отметил Сергей Мельников.

Создание АУ «Центр спортивной подготовки» станет завершающим этапом реализации концепции реорганизации БУ «Стадион «Олимпийский», которая была одобрена в 2012 году Кабинетом Министров Чувашской Республики и заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики.

Новое учреждение станет исполнителем государственного задания по проведению республиканских соревнований и оказания услуг в части организации и проведения всероссийских и международных спортивных мероприятий. Это особенно актуально в преддверии нескольких международных состязаний, которые пройдут на территории республики в ближайшие годы.

Члены Кабинета Министров также одобрили проект постановления «О Плане мероприятий по реализации Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта». В Плане мероприятий по реализации вышеназванного Указа Главы Чувашской Республики предусматривается: подготовка методических рекомендаций по организации и проведению дней здоровья и спорта; заключение соглашений с органами местного самоуправления; формирование и ведение реестра спортивных сооружений и объектов спорта в Чувашской Республике, предоставляющих услуги населению на безвозмездной основе в рамках проводимых дней здоровья и спорта; проведение ежегодного смотра-конкурса среди органов местного самоуправления на лучшую организацию Дня здоровья и спорта; организация сдачи тестовых нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Дня здоровья и спорта; разработка мер стимулирования негосударственных физкультурно-спортивных организаций, оказывающих услуги населению на безвозмездной основе в рамках Дня здоровья и спорта  и другие мероприятия.

Напомним, Указом Главы республики  "О Дне здоровья и спорта" жители Чувашии раз в месяц смогут бесплатно воспользоваться услугами спортивных комплексов. На днях распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены даты их проведения. В 2014 году все жители республики смогут бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 26 апреля, 17 мая, 14 июня, 26 июля, 9 августа, 20 сентября, 18 октября, 22 ноября и 20 декабря.

Следующий проект, вынесенный на рассмотрение членов Правительства республики, «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» на 2014–2020 годы». Проектом предусматривается приведение в соответствие с республиканским бюджетом Чувашской Республики финансирования мероприятий по реализации Государственной программы.  Представляя проект постановления, Сергей Мельников отметил увеличение объема финансирования мероприятий Государственной программы в 2014 году за счет республиканского бюджета на 249,5 миллионов рублей.

Члены Правительства также утвердили Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям на возмещение расходов, связанных с привлечением кредитных ресурсов и возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на строительство ледового дворца на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе «Олимпийский» в г. Чебоксары. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика