Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 25 апреля - тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ», посвященный Году культуры в России и Дню чувашского языка

16:50 18 апреля 2014 г.

Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Чувашский республиканский институт образования, газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашское национальное телевидение, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова 25 апреля 2014 г. проводят образовательную акцию – тотальный диктант по чувашскому языку «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ», посвященный Году культуры в России и Дню чувашского языка.

Цель акции – повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений.

Задачи проекта:

− привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности;

− дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.

Автор текста тотального диктанта по чувашскому языку – поэт, тележурналист, лауреат Госпремии Чувашии, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Марина Федоровна Карягина.

Предлагается два варианта написания диктанта.

1 вариант. Диктант будет транслироваться в прямом эфире на волнах 105 fmи 72,41 УКВ Национального радио Чувашии и официальном сайте Национальной телерадиокомпании Чувашии (www.ntrk21.ru) в 13.00 часов. Бланк для написания диктанта будет размещен на сайте http://chgign.ru. По этому варианту диктант нужно будет печатать чувашским шрифтом в формате Word на компьютере или на бумаге (с расчетом отправления отсканированного варианта). Диктант можно написать дома, на работе, в школе и в других местах, где есть компьютер и Интернет. Работы необходимо будет направить на адрес электронной почты: total.dictant.2014@yandex.ru.

2 вариант. На факультете чувашской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 19-А; ауд. № 201) и в актовом зале Чувашского республиканского института образования (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 5) состоится очное участие в образовательной акции. Все желающие принять участие в диктанте приглашаются в вышеназванные учреждения.

Для участия в акции необходимо подать заявку по e-mail: total.dictant.2014@yandex.ru

 

Фамилия, имя, отчество или вымышленное имя

Возраст

Пароль (не более 10 букв)

Где хотите написать – в Чебоксарах или по месту проживания?

 

 

 

 

 

Для желающих повторить орфографические и пунктуационные правила по чувашскому языку 21 апреля 2014 г. в 13.00 ч. в Чувашском республиканском институте образования проводится бесплатное занятие (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 5, акт. зал).

Организаторы акции приглашают на диктант всех активных людей, владеющих чувашским языком и радеющих за сохранение одного из древнейших и красивейших языков мира, искренне желающих его дальнейшего развития и процветания. Своим участием в этой акции каждый из вас проголосует за будущее чувашского языка!

Контактные телефоны: 8(8352)45-07-87 (Петров Л.П.), 8(8352)45-02-58 (Кузнецов А.В.)

Полную информацию об акции «Тотальный диктант по чувашскому языку» можно найти на сайте http://chgign.ru.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика