Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии продолжается подготовка к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

16:30 18 апреля 2014 г.

Тема подготовки к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсуждалась сегодня, 18 апреля, на координационном совещании в аппарате главного федерального инспектора по Чувашской Республике. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова сообщила, что в настоящее время в республике проживают более 2 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 25 тыс. тружеников тыла, 6 тыс. вдов погибших (умерших) участников войны, 91 бывший несовершеннолетний узник фашизма.

Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики ведется масштабная работа по организации медицинского и социального обслуживания ветеранов. В феврале текущего года сотрудники медицинских организаций республики начали ежегодную диспансеризацию ветеранов: с учетом возраста и состояния здоровья, медицинские обследования, в основном, проводятся на дому. При необходимости госпитализации во всех лечебных учреждениях выделены специальные палаты для инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Большую работу проводит Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн, специалисты которого ежемесячно выезжают в районы для оказания консультативной помощи ветеранам. Также ветераны обеспечиваются бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение. В I квартале 2014 года 10 инвалидов и участников Великой Отечественной войны обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение. В целом, в прошлом году по путевкам отдохнуло 113 ветеранов.

Учреждениями социальной защиты населения продолжается проверка условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. По результатам обследования ветеранам оказывается содействие в ремонте домов и квартир, проводятся беседы, даются разъяснения и консультации, нуждающиеся принимаются на социальное обслуживание. В настоящее время в администрациях районов и городов на учете по нуждаемости в ремонте жилья состоят 193 ветерана Великой Отечественной войны.

Огромную помощь в проведении мероприятий по оказанию социальной помощи ветеранам оказывают 134 тимуровских отряда. Общая численность тимуровцев в республике превышает 3 тыс. человек. В этом году по направлению органов службы занятости 233 подростка в свободное от учебы время помогали ветеранам с уборкой снега во дворе, покупкой продуктов и лекарств и т.д.

«Конечно, по возможности, все ветераны приглашаются на Парад, на торжественные мероприятия по возложению цветов к мемориалам. За каждым ветераном, принимающим участие в параде Победы, будет закреплен социальный работник. На традиционных площадках, где запланировано проведение мероприятий в честь Дня Победы, будет организовано дежурство медицинских работников», - сообщила Алла Самойлова.

Участниками совещания у главного федерального инспектора по Чувашской Республике дополнительно были рассмотрены вопросы обеспечения ветеранов и членов их семей жильем, а также обсуждена подготовка к параду Победы на Красной площади г. Чебоксары. В этом году в нем планируется задействовать свыше 1200 солдат и офицеров, 50 единиц автотехники, авиацию и парашютистов.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика