Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Была война, была Победа!

15:50 18 апреля 2014 г.

Страшное слово «Война» и прекрасное слово «Победа»! Так тяжело осознавать, что с каждый годом их становиться все меньше и меньше! Наши ветераны…Они выстояли, не сломались, не сдались!

18 апреля на базе городской библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского состоялся час мужества «Была война, была Победа!». Перед собравшейся аудиторией выступила директор МБУ «Городская централизованная библиотечная система», рассказавшая об активной работе библиотек города по пропаганде патриотического воспитания среди детей и молодежи. Елена Евгеньевна подробно осветила информационно-библиографическую деятельность библиотечной системы по разработке и изданию документального фильма «Живые голоса истории», серии электронных альбомов «Герои, опаленные войной», буклетах, библиографических списках литературы, дайджестах, библиотечной акции «Рядом живет ветеран».

Заведующая библиотекой Ларионова Т.Г. рассказала читателям и гостям библиотеки о самых известных боевых сражениях, партизанских движениях, еще раз подчеркнув героизм и самоотдачу русского народа в годы войны. Работники библиотеки провели презентацию развернутой книжной выставки «Солдаты Родины моей». По задумке библиотекарей, выставка разделена на тематические разделы, отражающие все периоды Великой Отечественной войны и представляющая разнообразие художественной и документальной литературы.

В ходе мероприятия звучали песни военных лет, подготовленные учащимися 4 «А» класса МБОУ «СОШ №6». Проникновенное чтение стихов А.Твардовского в исполнении верного друга библиотеки Овчинниковой О.Я. не оставило никого из присутствующих равнодушными.

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Низкий поклон вам, дорогие ветераны, и  добрая память всем героям, кто не дожил до светлого дня 9 Мая! Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика