Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В честь Дня космонавтики в Чебоксарах состоялся митинг

12:45 12 апреля 2014 г.

Сегодня в Чебоксарах на площадке у памятника Ю.А. Гагарину состоялся торжественный митинг, посвященный Дню авиации и космонавтики. На митинге присутствовали официальные лица, ветераны космонавтики, отряды юных космонавтов и жители города.

Со словами поздравлений выступили глава города Чебоксары Леонид Черкесов, Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, председатель совета республиканской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Анатолий Пукки, ветеран космодрома «Байконур», член совета союза ветеранов Космонавтики Василий Прокопьев.

Выступающие отметили огромное чувство патриотизма и гордости за Россию, которая первой вывела на орбиту Земли космический корабль с человеком на борту. Конечно, чебоксарцы особо чтят и гордятся своими земляками-космонавтами Андрияном Николаевым, Мусой Манаровым, Николаем Будариным.

Обращаясь к горожанам, к подрастающему поколению и ко всем тем, кто связан с космонавтикой, Леонид Черкесов подчеркнул, что этот праздник символизирует огромные возможности человека, большие достижения, великие дела. Он напомнил о большом вкладе в космонавтику Андрияна Николаева, о его большой любви к городу Чебоксары, для которого он многое сделал благодаря своему авторитету.

«В рамках подготовки к 550-летию Чебоксар и 100-летию Чувашской Республики в Чебоксарах планируется строительство планетария. Это будет образовательный комплекс, где дети, возможно, впервые заинтересуются космонавтикой, а затем и наукой в целом. Человек сумел взлететь в Космос, значит он способен на многое! Пусть и дальше вдохновляют нас подвиги первых космонавтов на большие и великие дела! С праздником дорогие чебоксарцы!» - поздравил горожан Леонид Черкесов.

В ходе митинга глава города пообщался с ветеранами космической отрасли, свидетелями эпохи космических первооткрывателей, а также с юными поклонниками космонавтики.

После завершения митинга у памятника Ю.Гагарину официальная делегация переехала в сквер им.А.Николаева, где также состоялась церемония возложения цветов к памятнику Андрияну Николаеву.

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика