Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Декада чувашского языка «Янра, чăваш чĕлхи! в библиотеках Шумерлинского района

16:14 11 апреля 2014 г.

Ежегодное празднование Дня чувашского языка приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. В этом году День чувашского языка в библиотеках Шумерлинского района будет проходить в рамках Года культуры, районного проекта «12 месяцев для чтения» и программы весенних чтений «И каждая строка весною дышит». С 16 по 25 апреля во всех библиотеках района пройдет декада чувашского языка «Янра, чăваш чĕлхи!, направленная на повышение интереса подрастающего поколения к изучению чувашского языка, культуры родного края, на формирование национального самосознания. Вниманию читателей библиотек всех категорий будут предложены книжные выставки, тематические полки  и столы просмотра, на которых будет представлена литература о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, национальной символике, истории, традициях и культуре чувашского народа, как в традиционном виде, так и на электронных ресурсах. В рамках декады пройдут краеведческие и фольклорные часы, Яковлевские чтения, конкурсы чтецов на чувашском языке, викторины, конкурсы, демонстрации электронных презентаций, обзоры чувашской литературы и др.Так, для читателей  Шумерлинской сельской  библиотеки   будет действовать книжная выставка «Чăваш чĕлхи - тăван чĕлхе», в Юманайской сельской библиотеке пройдет литературный вечер «Чăваш чĕлхи – ăс-тăн чечекĕ». Для своих юных читателей Торханская сельская библиотека подготовила  час информации с мультимедийным сопровождением «Чăваш Улăпĕ». Специально для педагогов библиотека подготовила методический материал «И.Я. Яковлев – чăваш халăх педагогĕ». В Егоркинской сельской библиотеке пройдет конкурс юных  чтецов «Эп чăваш ачи».

Каждый день декады чувашского языка, культуры и литературы обещает быть интересным, насыщенным и полезным.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика