Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и испанский архитектор Хосе Асебильо представили концепцию развития Красной площади и Залива на высшем уровне

17:05 10 апреля 2014 г.

Сегодня, 10 апреля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по рассмотрению концепции реконструкции центральной части города Чебоксары. В заседании приняли участие эксперты в области градостроительства, члены Кабинета Министров. Стратегия развития Красной площади и Чебоксарского залива разработана испанскими специалистами по заказу руководства города Чебоксары.

О совместной работе рассказал участникам встречи глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. К разработке мастер-плана приступили в прошлом году в рамках подготовки к 550-летнему юбилею Чебоксар. Как отметил Алексей Ладыков, стратегия разработана испанскими архитекторами за счет внебюджетных источников. А необходимость перемен в области социальной инфраструктуры – продиктована временем.

«Мы планируем не только провести праздничные мероприятия, но и благоустроить центральную часть столицы, развить ее инфраструктуру, усилить динамику городского развития. Назрело время перехода к современным решениям и дальнейшей работе над развитием центральной части города», - подчеркнул глава администрации г. Чебоксары.

О нюансах концепции рассказал в ходе презентации мэтр архитектуры Хосе Асебильо. Профессор подчеркнул уникальные составляющие столицы Чувашии и привлекательную архитектурную специфику города. Среди предложений мастера – террасы, прогулочные уровни с разным видом на городские пейзажи, эскалаторы, мост через залив, подсвечиваемые фонтаны.

«Ваш город узнаваем и обладает уникальной природой. Мы стремились подчеркнуть в концепции все самобытные черты и уникальность центра, как исторической и важнейшей части городской инфраструктуры», - отметил профессор Хосе.

Свое мнение по концепции развития высказали в ходе обсуждения чебоксарские эксперты, которые в целом положительно оценили её преимущества. Было отмечено, что представленный проект отличается новизной и способен вывести столицу Чувашии на новый уровень развития. На первом этапе предстоит разработка технического задания, модернизация инженерно-транспортной инфраструктуры, а затем уже реконструкция и строительство объектов.

В итоге совещания Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что работа проведена немалая, и к ней нужно подойти ответственно.

«Мы должны учесть все исторические и культурные особенности города и республики. Нужно минимизировать все недочеты, делать все с учетом местной специфики и мнения жителей», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика