Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ядринском художественно-краеведческом музее прошло заседание районной Ассоциации учителей ИЗО, технологии и музыки

10:36 29 марта 2014 г.

В рамках Года культуры  актуально взаимодействие учителей ИЗО, технологии и музыки с работниками художественно-краеведческого музея по совершенствованию духовно-нравственного и художественно-эстетического воспитания школьников.

Тема встречи-заседания -  «Россия в гуманитарном, информационном и культурном пространстве». Какие методики, технологии используют учителя ИЗО, технологии и музыки для создания пространства по формированию нравственного, гармоничного человека, ответственного гражданина России? Каковы направления совершенствования данной работы? Данные вопросы рассмотрели  участники заседания.

Тема интеграции различных учебных предметов при проведении мероприятий для детей прозвучала в выступлении Петрова Н.П., учителя ИЗО и технологии Николаевской ООШ.  Была представлена методика проведения открытого интегрированного мероприятия  из опыта работы данного педагога. Петрова В.Г., учитель ИЗО и технологии Верхнеачакской СОШ, ознакомила с планом организации и проведения событийных мероприятий художественно-эстетического  и культурно-познавательного характера, посвященных Году культуры.  Работники Ядринского художественно-краеведческого музея, Жукова Л.Ф. и Рябинина Т.В, представили выставочные экспозиции музея. Совместное решение Ассоциации учителей ИЗО и технологии района и художественно-краеведческого музея:  проведение в апреле 2014г. авторских выставок  Петрова Н.П. и Петровой В.Г.

На вопросах развития научно-технического творчества учащихся (по итогам республиканской научно-технической конференции учащихся «Поиск») остановился в своем выступлении Николаев В.Р., учитель технологии гимназии №1 г.Ядрин. Данный педагог признан лучшим учителем-исследователем районной Ассоциации учителей ИЗО, технологии и музыки.  Опыт  преподавания черчения в инженерном классе  представила Андреева Ю.А., учитель СОШ №3 г.Ядрин. Участники заседания также проанализировали систему подготовки к научно-практической конференции «Будущие лидеры Отечества» по ИЗО, технологии и музыке. 

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика