Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Продолжается подготовка к празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области

14:19 19 марта 2014 г.

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28 июля 2012 года подписан Указ «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области». Во исполнение данного Указа распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2013 № 74-р утверждены Планы основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары  и 100-летия образования Чувашской автономной области, предусматривающие проведение культурно-просветительских мероприятий, благоустройства, ремонтных, реставрационных и иных работ. Общий объем финансирования основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением   юбилейных дат,  составляет 25,76 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 8,11 млрд. рублей, средств консолидированного бюджета Чувашской Республики – 9,74 млрд. рублей, внебюджетных источников – 7,91 млрд. рублей.

В 2013 году планами основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением  юбилейных дат, предусматривались средства только на начало реализации мероприятий  по сохранению и использованию историко-культурного наследия, ремонтные, реставрационные и иные работы по реконструкции объектов капитального строительства. На данные цели предусматривалось направить 363,8 млн. рублей за счет всех источников финансирования, в том числе из федерального бюджета – 41,8 млн.рублей, консолидированного бюджета Чувашской Республики – 107,0 млн.рублей и внебюджетных источников – 215,0 млн.рублей.

Фактическое освоение выделенных средств по итогам года за счет всех источников финансирования составило 454,5 млн. рублей (или 124,9 % к плану), в том числе за счет средств федерального бюджета – 27,7 млн.рублей (66,3 %), консолидированного бюджета Чувашской Республики – 294,7 млн.рублей (в 2,7 раза), внебюджетных источников – 132,1 млн.рублей (61,4 %).

В 2014 году на реконструкцию объектов празднования планируется направить 543,9 млн.рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики и 59,04 млн.рублей из местных бюджетов.

В текущем году будет начата реконструкция следующих объектов:

Чувашской государственной филармонии,

Театра оперы и балета,

Парка культуры им. 500-летия Чебоксары,

зданий стадиона «Олимпийский»,

зданий и помещений ФОЦ «Белые камни»,

многопрофильной больницы по пр.Ленина г.Чебоксары,

ряда автомобильных дорог г.Чебоксары.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика