Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » С медалями вернулась сборная команда Чувашии по Сётокан из Москвы

12:59 08 марта 2014 г.

На днях  во Дворце спорта Московского государственного строительного университета прошли чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования среди детей по восточному  боевому единоборству Сётокан.  

В течение трёх дней более 900 спортсменов из 42 субъектов Российской Федерации участвовали в четырёх турнирах – в чемпионате России среди мужчин и женщин с 21 года, первенстве России среди юниоров 18–20 лет, юношей и девушек 14–17 лет, во всероссийских соревнованиях среди мальчиков и девочек 12–13 лет, а также в межрегиональных соревнованиях Союза общественных объединений, содействующих развитию сётокан карате-до среди детей 8–11 лет. Всего было проведено 1400 стартов. В жёсткой конкуренции были отобраны сильнейшие спортсмены для чемпионата Европы и мира по сётокан.

Соревнования проводятся 19-й год, и уже восемь лет они имеют статус чемпионата и первенства России и включены в Единый календарный план Минспорта России, что позволяет присваивать победителям и призёрам спортивные разряды и звания включительно до мастера спорта России.

- Специфика сётокан в том, что нет весовых категорий. Карате сётокан было создано так, чтобы можно было противостоять любому противнику не зависимо от веса и роста. Это усложняет поединки для невысоких и лёгких спортсменов, но за счёт скорости, выверенной техники и боевого духа они нередко побеждают, - рассказал Илья Гульев. - Но следует признать, что весь пьедестал среди взрослых заняли ребята рослые. В большом спорте так всегда. Хотя японцы умудряются при меньшем росте выигрывать у более здоровых соперников за счёт скорости. 

«Сборная Чувашской Республики была представлена спортсменами из трех городских клубов – «Будокан», «Коршун», а также спортсмены Союза клубов каратэ Чувашии. Наибольших успехов добились Никита Беловощев (клуб «Будокан») – I место – 14 лет ката; Максимов Александр (клуб «Будокан») – I место – 9 лет кумитэ; Осипов Артем (клуб «Коршун») – II место – ката; III место – кумитэ среди мальчиков 11 лет; Кокарев Данил (клуб «Будокан») – III место – 8 лет ката. По итогам соревнований 4 спортсмена отобрались в состав сборной России для участия в международных соревнованиях», - рассказал многократный чемпион мира и Европы, председатель республиканской  Федерации восточного боевого единоборства Дмитрий Фомиряков.

Победители соревнований поедут на чемпионат Европы среди взрослых в Бельгию, а в мае на первенство Европы среди детей. Сейчас отбирают спортсменов на чемпионат мира по сётокан, который будет проходить в октябре 2014 года в главном дворце боевых искусств в Токио вблизи Императорского дворца. Летом спортсмены сборной команды России по сётокан пройдут сборы для подготовки к сётокан ката в Чебоксарах и для сётокан кумите в Краснодарском крае.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика