Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Шумерлинский район: состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

14:58 26 февраля 2014 г.

26 февраля 2013 года в Шумерлинском районе под председательством заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы В.И. Казакова состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике  правонарушений. В работе приняли участие представители правоохранительных структур и различных ведомств муниципального образования, главы сельских поселений,  а также руководители структурных подразделений районной администрации, ответственные за профилактическую работу с гражданами.

В течение 2013 года  районной межведомственной комиссией по профилактике правонарушений принимались комплексные целенаправленные адресные профилактические меры, направленные на пресечение уголовных преступлений и административных правонарушений, противоправных деяний ранее судимыми и иными контролируемыми лицами, состоящими на учете в МО МВД РФ «Шумерлинский». 

Принятыми в течение года субъектами профилактики консолидированными мерами не допущено серьезных нарушений общественного порядка и безопасности при проведении значимых общественно-политических и других мероприятий с массовым пребыванием людей. Реализация принятых комиссией решений по наиболее актуальным вопросам профилактики правонарушений в целом оказала стабилизирующее влияние на состояние криминогенной обстановки. В том числе, в текущем году проведена значительная работа повышению эффективности принимаемых мер по противодействию оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выполнялись мероприятия по профилактике правонарушений среди молодёжи и организации взаимодействия по обеспечению безопасности летнего отдыха детей, ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы и др.

В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений среди населения, профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни за 2013 год комиссией по профилактике правонарушений в сотрудничестве с другими органами системы профилактики проведено 6 заседаний.

В 2013 году в районе зарегистрировано 86 преступлений (в 2012 г.- 85). Положительные результаты работы в данном направлении достигнуты в Краснооктябрьском, Магаринском, Русско-Алгашинском, Шумерлинском сельском поселениях. Вместе с тем, допущено увеличение количества преступлений в Нижнекумашкинском, Торханском, Ходарском сельских поселениях. Стабильной остается обстановка в Егоркином сельском поселении в 2013 году зарегистрировано 2 преступления (2012 г. - 2). За январь-декабрь 2013 года зарегистрировано 723 административных правонарушения (в 2012 г. - 516).

Основные вопросы, которые были рассмотрены на комиссии, направлены на разработку мер и профилактических мероприятия по снижению количества преступлений, как среди взрослого населения, так и среди несовершеннолетних.

В системе учреждений, реализующих культурную политику, профилактика правонарушений занимает особое место. Культурно-досуговые учреждения обеспечивают социализацию личности через разнообразный досуговый опыт, развивают навыки культурно-творческой деятельности, социальной коммуникации, способствуют улучшению социального самочувствия населения и повышению качества жизни, о чем проинформировала Зинаида Карпова, заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района.

Следующим по повестке был вопрос о ходе реализации Указа Президента от 04.12.2002 года «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства». О проведенных мероприятиях рассказал Максим Медведев, председатель Совета профилактики Большеалгашинского сельского  поселения.

Профилактика подростковой преступности является одним из приоритетных направлений работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. С информацией о ходе выполнения Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 года № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» выступила Татьяна Караганова, начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.

По итогам заседания были вынесены соответствующие решения, даны поручения и рекомендации.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика