Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководитель Госслужбы занятости Чувашии Сергей Петрович Димитриев в ходе визита в Москву встретился с заместителем министра Минтруда России Татьяной Викторовной Блиновой

16:21 20 февраля 2014 г.

Находясь с рабочим визитом в Москве, 20 февраля руководитель Госслужбы занятости Чувашии С.П. Димитриев встретился с заместителем министра Минтруда России Т.В. Блиновой. В ходе деловой встречи обсуждены итоги реализации в Чувашии мероприятий по выполнению указов Президента России от 7 мая 2012 года в части вопросов содействия занятости инвалидов и женщин, осуществляющих уход за детьми в возрасте до трех лет.

Сергей Димитриев отметил, что в 2013 году в Чувашии органами службы занятости направлено на профессиональное обучение 427 женщин, осуществляющих уход за детьми до трех лет, из них 44 женщины - находящихся в отпуске по уходу за ребенком, т.е. состоящие в трудовых отношениях и 383 - не состоящие в трудовых отношениях. Обучение организовано по 27 востребованным на рынке труда профессиям (специальностям), все женщины после завершения профессионального обучения трудоустроены.

В 2014 году запланировано обучить не менее 400 женщин, в том числе 100 женщин – состоящих в трудовых отношениях и 300 женщин - не состоящих в трудовых отношениях, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до трех лет. На эти цели предусмотрено направить 5,6 млн. рублей.

В течение 2010-2013 годов в Чувашской Республике создано 504 оборудованных (оснащенных) рабочих места для трудоустройства инвалидов, их которых сохранено 464 места, 40 мест ликвидировано в связи с ликвидацией организаций и отсутствием правопреемника.

Положительно оценив эффективную работу органов службы занятости Чувашии в 2013 году, Т.В. Блинова акцентировала внимание на необходимости увеличения к 2016 году в 3 раза численности обученных женщин, осуществляющих уход за малолетним ребенком, состоящих в трудовых отношениях. Также, на особом контроле Минтруда России в 2014 году остается мониторинг закрепляемости инвалидов на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах.

Кроме того, Руководитель Госслужбы занятости Чувашии провел ряд встреч с руководителями департаментов Минтруда и управлений Роструда по решению актуальных задач текущего года.

 

 

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика