Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более 55% жителей Чувашии предоставлена возможность обратиться за государственными и муниципальными услугами по месту пребывания

09:20 19 февраля 2014 г.

Один из основных показателей, закрепленный в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» - это предоставление к 2015 году возможности 90% граждан обратиться за услугой по принципу «одного окна» по месту пребывания.

Сегодня в Чувашской Республике функционируют 26 МФЦ с 94 окнами, то есть МФЦ созданы в каждом муниципальном районе и городском округе. В небольших сельских поселениях организованы офисы по приему заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг на базе 232 модельных библиотек.

По данным системы мониторинга охвата численности населения по состоянию на 17 февраля 2014 г. 55,38% населения Чувашии предоставлена возможность обратиться за предоставлением услуг по месту пребывания, что почти на 16 % выше среднего показателя по Российской Федерации. Среди субъектов Приволжского федерального округа Чувашская Республика занимает 4 место.

В дальнейшем планируется увеличение окон в МФЦ, к 2015 г. - 28 МФЦ с 269 окнами и 232 окнами в модельных библиотеках.

К концу 2014 года охват жителей республики, для которых обеспечен доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания составит 70%, а в 2015 году – 90%.

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика