Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К 545-летию город Чебоксары украсят «Вишенки», «Яблочко», «Арбуз», «Рыбки» …

09:32 06 февраля 2014 г.

В администрации города Чебоксары утверждена Концепция цветочного оформления города на 2014 год. В этом году по требованию главы администрации Алексея Ладыкова сохранена тенденция к увеличению площади оформляемых цветников, высаживаемых цветов и количества вертикальных клумб. Площадь цветников и клумб будет увеличена до 21,8 тыс.кв.м (рост 21,7 % по сравнению с 2012 годом), планируется высадить более 1,1 млн ед. однолетников, а количество оформленных объектов планируется увеличить до 139.

По традиции первые цветники в городе будут оформлены к 9 Мая в местах, где пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне: в мемориальном комплексе «Победа», у Вечного огня, в сквере у Вечного огня по ул. Б.Хмельницкого и на Красной площади.

Ассортимент высаживаемых цветов станет разнообразнее за счет включения в оформление клумб многолетников (живучка, канны, хлорофитум, седум, различные виды декоративной герани).

На 10 наименований увеличится количество вертикальных цветочных фигур.  Будут изготовлены и оформлены фигуры «Маски» возле Театра оперы и балета, «Ландыш» на транспортном кольце в пос. Южный. «Клубнички», «Вишенки», «Яблочко», «Арбуз» украсят Студенческий сквер. У перекрестка улиц Гагарина и Ленина появятся «Рыбки», а на транспортной развязке ул. Гагарина и ул. Калинина - «Виноградная лоза». В сквере возле детского медицинского центра по пр. Тракторостроителей появится «Коляска». Оформление и содержание городских клумб будет осуществлять предприятие ОАО «Зеленстрой», выигравшее конкурс на содержание объектов озеленения в 2014 году. В настоящее время в тепличном хозяйстве предприятия готовятся к посеву 503 тыс. штук рассады однолетников.

Озеленители сохранят верность традициям при оформлении городских цветников: как и в прежние годы, будут использованы элементы национальной символики и цвета флага Чувашской Республики. У монумента Матери-покровительницы, на площади Республики, у Дома Правительства, в сквере К.Иванова цветочное оформление будет выдержано в желто-красной цветовой гамме с элементами чувашского орнамента. На отдельных цветниках ковровыми растениями будет выложена юбилейная для города дата – «545».

Контроль выполнения Концепции цветочного оформления города на объектах внешнего благоустройства осуществляет МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». С полной информацией о цветочном оформлении города в 2014 году можно ознакомиться здесь.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика