Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах модернизируют еще 43 лифта

13:47 27 января 2014 г.

В прошлом году в Чебоксарах модернизировали 48 лифтов. На реализацию этой муниципальной адресной программы было предусмотрено 46,7 миллионов рублей. 35 миллионов рублей получено из городского бюджета, около 11 на основании протокольных решений внесли сами собственники помещений, проживающие в данных многоквартирных домах.

Сначала на эти средства планировали модернизировать 39 лифтов в 13 многоэтажках. «В результате проведения электронных торгов удалось сэкономить более 10 миллионов рублей. Эти средства были направлены на модернизацию дополнительных 9 лифтов в 5 многоквартирных домах», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Расширить первоначальный список удалось и за счет увеличения привлекаемых средств населения от 10 до 25 % путем получения согласия на софинансирование программы.

По техрегламенту управляющие организации обязаны ежегодно проводить техническое освидетельствование и планировать работы по диагностике лифтов, срок службы которых превышает 25 лет. Подъемники, проработавшие больше 34 лет, должны выводиться из эксплуатации. В отдельных случаях по результатам диагностического обследования допускается продление срока службы. Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК от лица собственников помещений обязаны выполнить мероприятия по приведению лифта в соответствие с требованиями и провести ремонтные работы за счет средств текущего ремонта.

«Количество лифтов с предельным сроком эксплуатации растет быстрее, чем объемы финансирования. В первую очередь, модернизация охватит объекты, которые отслужили больше 34 лет. И для нас вопрос безопасности наших горожан - на первом месте», - подчеркивает глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Напомним, что всего в многоквартирных домах города Чебоксары насчитывается 2667 лифтов, 121 подъемник проработал более 34 лет. За последние 3 года в столице Чувашии модернизировали или заменили 123 лифта.

В 2014 году в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ города» запланирована модернизация 43 лифтов на сумму 53,76 миллионов рублей, более 40 миллионов – бюджетное финансирование.

 

Справочно: В 2013 году по результатам электронного аукциона победили две организации – ООО Монтажспецстрой» г. Чебоксары и ОАО «Карачаровский механический завод» г. Москва. Подрядчики провели все работы по модернизации лифтов своевременно, в установленные контрактом сроки. Для выполнения монтажных работ ОАО «Карачаровский механический завод» нанял субподрядную организацию ООО «Аркон», расположенную в Чебоксарах. Техническое освидетельствование модернизированных 48 лифтов провел Новосибирский Инженерный центр, также отобранный на конкурсной основе.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика