Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Доходы от аренды государственного имущества и земельных участков увеличиваются

12:23 18 января 2014 г.

В республиканский бюджет Чувашской Республики в 2013 году поступило более 1 млрд. рублей от управления и распоряжения государственным имуществом Чувашской Республики. Это в 1,9 раза превышает сумму аналогичных поступлений за 2012 год и составляет 1043,3 млн. рублей.

Одним из источников пополнения доходной части республиканского бюджета Чувашской Республики являются доходы от аренды государственного имущества и земельных участков, которые составляют 24% от общего количества полученных неналоговых доходов.

По состоянию на  1 января 2014 года Минимуществом Чувашии переданы в аренду объекты недвижимости общей площадью 76,7 тыс. кв.м. В течение 2013 года был заключен 231 договор на аренду земельных участков общей площадью 7,34 тыс. га, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики. В аренду переданы земли сельскохозяйственного назначения – 6,8 тыс. га (92,6 % от общей площади переданных в аренду земельных участков), земли населённых пунктов – 0,5 тыс.га (6,8 %), прочие земли – 0,04 тыс.га (0,6 %).

В 2013 году от использования государственного имущества и земельных участков республиканской собственности в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 159,6 млн. рублей, в том числе:

 - от аренды государственного имущества – 72,9 млн. рублей, что на 8,2 % больше  запланированных доходов;

 - от аренды земельных участков республиканской собственности – 86,7 млн. рублей, что на 8,2 % больше запланированных доходов.

Кроме того, в 2013 году в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило
20 % доходов от передачи в аренду земельных участков, расположенных в границах городских округов, государственная собственность на которые не разграничена. Всего от использования таких земель в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 89,6 млн. рублей. При этом 77,3 % доходов от аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, поступило за земельные участки, расположенные в городе Чебоксары.

Следует отметить, что начиная с 2014 года доходы от передачи в аренду таких земельных участков будут в полном объеме поступать в бюджеты городских округов.

 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика