Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День донора прошел в Республиканской клинической больнице

10:53 10 января 2014 г.

9 января 2014 года в Республиканской клинической больнице прошел день донора. Сбор крови проходил в течение трех часов. За это время на донорский пункт, размещенный в актовом зале административного корпуса учреждения, явились и сдали кровь 44 человека. Всего было заготовлено около 20 литров крови. Полученная от доноров кровь после обследования будет использоваться в работе специалистов лечебно-профилактических учреждений Чувашии. 

Специалисты отмечают, что сдача крови полезна для самого донора, который становится более устойчивым к кровопотерям. Донорство обладает и рядом других полезных свойств. Сдача крови является хорошей профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой и иммунной систем, нарушений пищеварения, деятельности печени и поджелудочной железы. Также донорство позволяет снизить общий риск развития ишемической болезни сердца, тромбообразования и атеросклероза. Благодарим всех тех, кто сдал кровь и внес свою лепту в спасение жизней других людей.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика