Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксары: объявлены победители городского конкурса «Эстафета добрых дел ТОС»

08:17 27 декабря 2013 г.

26 декабря в малом зале столичной администрации глава города Леонид Черкесов вручил награды победителям городского конкурса «Эстафета добрых дел ТОС – навстречу 550-летию города Чебоксары».

Конкурс стартовал еще в начале марта и завершился 30 ноября текущего года.

Основная цель конкурса - активизация деятельности и повышение эффективности работы органов территориального общественного самоуправления в городе Чебоксары и информирование населения о предстоящем праздновании 550-летия города Чебоксары.

В конкурсе приняли участие 18 из 57 органов территориального общественного самоуправления города Чебоксары, которые представили свои творческие отчеты на рассмотрение комиссии. Из них:

- 5 органов ТОС Калининского района (Звездный, Кадыковский, Лидер, Надежда, Восточный);

- 5 органов ТОС Ленинского района (Новоюжный, Рябинка, Ровесник, Центральный, Центральный-1);

- 8 органов ТОС Московского района – («Мирный», Гузовский, Горьковский, Чандровский, Юность, Залив, Куйбышевский, Гражданский).

 Большинством голосов, учитывая систему оценки конкурса, члены жюри решили присудить:

1 место - ТОС «Рябинка» (председатель Миронов Алексей Валерьевич) – приз 30000 рублей;

2 место - ТОС «Горьковский» (председатель Батракова Татьяна Васильевна) и ТОС «Лидер» (председатель Середа Светлана Николаевна) – призы по 20000 рублей;

3 место - ТОС «Кадыковский» (председатель Петрова Зоя Михайловна), ТОС «Новоюжный» (председатель Тарасова Наталья Алексеевна) и ТОС «Чандровский» (председатель Шабатько Альбина Германовна) – приз по 10000 рублей;

Глава города Чебоксары выразил благодарность участникам конкурса, отметил, что это был первый конкурс, посвященный знаменательному событию, которое наступит в 2019 году – 550-летие города Чебоксары.

«Мы поддерживаем гражданскую инициативу, развиваем формы гражданского участия в управлении городом. И вы, активисты территориального общественного самоуправления, на деле доказываете насколько это нужно и важно. Ваши добрые дела – это не только счастье, это большая работа в микрорайоне. Огромное вам спасибо за это»,- отметил Леонид Черкесов.

Глава города также озвучил приятную новость, что город Чебоксары занял второе место во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское  (сельское) поселение России» по итогам 2012 года, рассказал о ярких моментах уходящего года для столицы. Леонид Черкесов подчеркнул, что это общая заслуга всего города, всех служб, которые каждый день и каждый час отвечают за его бесперебойную работу, в том числе и органов ТОС.

В завершение церемонии награждения участники конкурса сфотографировались на память, держа в руках символ конкурса – эстафетную палочку. «Я думаю, добрых дел будет не 550, как планировалось, а гораздо больше, ведь эстафету активно перенимают новые участники. Добрым делам конца нет …», - резюмировал Леонид Черкесов и пожелал всем плодотворной работы в новом 2014 году.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика