Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Библиотекари «сели за парту»

09:42 20 декабря 2013 г.

7 мая 2012 года Президент России Владимир Путин подписал 11 указов, целью которых является достижение высокого уровня жизни россиян за счет улучшения государственного управления, повышения качества работы госсектора, производительности труда и инвестиционной активности в экономике.

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №  601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" к 2015 году необходимо  обеспечить увеличение доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах, до 90%, такой же цифры должен быть достигнут и уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для достижения этих показателей  на территории Чувашской Республики созданы и функционируют 26 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с 89 окнами. С начала 2013 года на базе МФЦ оказано более 175 тыс. услуг по принципу «одного окна».

В небольших муниципальных образованиях с 1 июля 2013 г. началось предоставление услуг по принципу «одного окна» на базе 120 модельных библиотек. На сегодняшний день в них предоставлено 1157 консультаций, сформировано 100 дел по обращениям граждан. Необходимо отметить, что наибольшее количество услуг предоставлено в Моргаушском, Шемуршинском, Яльчикском и Янтиковском районах.

В целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике проводится обучение сотрудников модельных библиотек сельских поселений районов. С 28 ноября по 6 декабря 2013 года были проведены обучающие семинары по муниципальным услугам сотрудников модельных библиотек в администрациях муниципальных районов.

18 декабря 2013 года в г. Чебоксары был проведен практический обучающий семинар для сотрудников модельных библиотек Мариинско-Посадского, Чебоксарского и Ядринского районов по работе с программным продуктом при оказании услуг. В ходе обучения, были также обсуждены проблемы, возникающие при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В это же время работники отделений ПФР по Чувашской Республике проводили обучение на местах сотрудников всех районных МФЦ по услугам Пенсионного Фонда (110 обученных). Результатом такого наставничества стало оформление 22 обращений в МФЦ по данным услугам.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика