Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Реализация майских указов Президента России в Урмарском районе

08:21 20 декабря 2013 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» центром занятости населения Урмарского района реализуются меры по обеспечению занятости инвалидов.

 

Действует Республиканская целевая программа по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в Чувашской Республике на 2013-2015 годы. В ходе выполнения программы рабочие места по Урмарскому району обрели 3 инвалида, а также 2 многодетных родителя. Все выделенные средства финансирования в размере 201 тыс. руб. освоены. Выполнение контрольного показателя составляет 100%.

 

Центром занятости населения Урмарского района осуществляется мониторинг трудоустройства инвалидов в счёт установленной квоты. В соответствии с Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2011 года № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» установлена квота в размере 2 процентов к среднесписочной численности работников с учетом инвалидов, ранее принятых на работу. На 19 декабря 2013 года в 5 организациях установлена квота для трудоустройства инвалидов в количестве 21 рабочего места, из которых 18 – заполнено. По состоянию на 1 декабря 2013 года сведения о выполнении квоты представили все организации района. Выполнение квоты в целом по району составляет 85,7 %.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» центром занятости населения Урмарского района ведутся мероприятия по организации профессионального обучения женщин, воспитывающих детей. С начала 2013 года 11 мам прошли профессиональное обучение (100 % выполнения от годового плана). Средства финансирования, выделенные на данные цели, в размере свыше 186 тыс. руб. освоены.

 

Работа по содействию трудоустройству инвалидов и созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой деятельностью в рамках реализации указов Президента РФ будет продолжена.

 

казенное учреждение "Центр занятости населения Урмарского района" Государственной службы занятости населения Чувашской Республики

 

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика