Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках исполнения «майского» Указа Президента России: доступность жилья обеспечит социальный найм

11:16 10 декабря 2013 г.

В целях оказания адресной помощи гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях Указом Президента Чувашской Республики  от 29.02.2008  «Об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях» поставлена задача формирования государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования для предоставления гражданам на условиях возмездного пользования,  в объеме 200 тыс. кв. метров жилья.

На сегодняшний день построено 16 объектов госжилфонда общей площадью 86,1 тыс. кв. метров (1830 квартир).

С апреля 2009 года по настоящее время в отделе учета и распределения жилья администрации Ленинского района г.Чебоксары приняты документы и заявления от 4498 очередников в Межведомственную комиссию для предоставления жилых помещений из государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования. За этот же период 448-ми очередникам Ленинского района предоставлены квартиры по договорам коммерческого найма. Квартиры предоставлены в новостройках, с социальной отделкой.

Заявления в Межведомственную комиссию о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма принимаются в отделе учета и распределения жилья администрации района, в которой гражданин состоит в списке нуждающихся в жилых помещениях. К заявлению должны быть приложены документы: выписка из лицевого счета, копия правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение, копии паспортов и свидетельств о рождении детей.

В настоящее время семьи, прожившие в таких квартирах не менее 3-х лет, имеют право их выкупить по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет, первоначальный взнос – 10 % от стоимости квартиры.

 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика