Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках реализации майских указов Президента Российской Федерации продолжается формирвание Единого информационного ресурса

13:55 06 декабря 2013 г.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и в целях реализации задач, обозначенных в Указе Главы Чувашской Республики от 15 октября 2012 г. №114 «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике», в Чувашской Республике формируется Единый информационный ресурс о свободных от застройки земельных участках, расположенных на территории Чувашской Республики.

Порядок формирования Единого информационного ресурса утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 декабря 2012 г. №550.

Формирование Единого информационного ресурса осуществляется в целях обеспечения доступа всех заинтересованных лиц к информации о земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена.

Данный ресурс содержит сведения о земельных участках, предназначенных для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, а также размещения объектов, предназначенных для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

На сегодняшний день в Едином информационном ресурсе размещены сведения о 113 свободных земельных участках общей площадью 344,7 га, в том числе:

- о 56 участках общей площадью 163,1 га - для строительства жилья экономкласса;

- о 57 участках общей площадью 181,6 га - для размещения объектов, предназначенных для  создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.

 

 

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика