Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Основная задача - увеличение количества и качества оказания электронных муниципальных услуг

15:40 04 декабря 2013 г.

4 декабря т.г. в администрации Комсомольского района прошло совещание по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Участниками мероприятия стали представители администрации Комсомольского района, автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Комсомольского района, сотрудники модельных библиотек района.

К участникам совещания обратилась начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района Светлана Ульдина, отметив, что в качестве организаций, привлекаемых к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", определены сельские модельные библиотеки. Новый вид деятельности в библиотеках был введен для того, чтобы граждане имели возможность получать услуги по месту пребывания, в шаговой доступности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" от 07 мая 2012 года №601.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы организации эффективной деятельности привлекаемых организаций, в которых организуется предоставление муниципальных услуг, в решении поставленных задач с учетом перспектив развития МФЦ в Чувашской Республике.

Сегодняшнее обучение проводится в соответствии с программой подготовки привлекаемых организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, включало в себя теоретические и практические занятия. Теоретическая подготовка по каждой муниципальной услуге проводилась  специалистами структурных подразделений администрации района и сельского поселения, ответственными за проведение обучения. Наибольшее внимание уделено изучению порядка принятия комплекта документов по каждой услуге и нормативно-правовому регулированию процесса предоставления муниципальной услуги в привлекаемой организации. 

Подводя итоги совещания, необходимо отметить, что в процессе обучения сотрудники модельных библиотек получили сведения об организации и специфике деятельности МФЦ, изучили нормативно-правовую базу. Для освоения практических навыков им предлагалось рассмотреть спорные ситуации, случаи из практики и способы их разрешения. 

 

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика