Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен порядок проведения экспертизы действующих нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

14:05 28 ноября 2013 г.

27 ноября 2013 г. на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» подготовлено в связи с принятием Федерального закона от 2 июля 2013 года № 176-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 7 и 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов».

Постановлением предусматривается, что нормативные правовые акты Чувашской Республики, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Экспертиза будет проводиться Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в соответствии с планом проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подготовленным на основании предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, региональных объединений предпринимателей, научно-экспертных организаций.

Проект плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и итоги выполнения данного плана подлежат рассмотрению на заседании Комиссии по проведению административной реформы.

В ходе экспертизы проводятся публичные консультации по нормативному правовому акту с представителями предпринимательского сообщества, исследование нормативного правового акта на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, и составляется заключение об экспертизе нормативного правового акта.

По результатам экспертизы в случае выявления в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, органы исполнительной власти Чувашской Республики обязаны подготовить проект нормативного правового акта Чувашской Республики о внесении изменений в действующий нормативный правовой акт Чувашской Республики.

Введение процедуры экспертизы нормативных правовых актов позволит повысить уровень защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, будет способствовать росту предпринимательской активности, что положительно повлияет на развитие конкуренции и инвестиционный климат в Чувашской Республике.

В настоящее время Минэкономразвития Чувашии принимает предложения от всех заинтересованных лиц в план  проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной, в срок до 9 декабря 2013 года. Предложения можно направить по электронной почте economy30@cap.ru, дополнительную информацию можно получить по телефону 64-20-52 (Молякова Наталия Николаевна).

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика