Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » За опережающим профессиональным обучением работников будущее

11:56 21 ноября 2013 г.

Развитие экономики на современном этапе требует роста профессиональной и территориальной мобильности рабочей силы, эффективного распределения работников по секторам экономики.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» поставлена задача по увеличению производительности труда к 2018 году  в 1,5 раза по сравнению с уровнем 2011 года и к 2020 году  - по созданию не менее 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест. Основой этого будет рост инвестиций и технологическое обновление промышленности, развитие конкуренции, поддержка развития науки и технологий, повышение квалификации занятых граждан и создание гибкого рынка квалифицированного труда.

В текущем году в целях оказания поддержки организациям производственной сферы, осуществляющим реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами, за счет экономии средств по результатам конкурсных процедур при организации профессионального обучения безработных граждан, Госслужбой занятости Чувашии в текущем году организовано опережающее профессиональное обучение 109 работников ОАО «Промтрактор», реализующего инвестиционные проекты: «Организация центра производства трансмиссий», «Создание специализированного центра производства кабин», «Разработка  и организация производства семейства промышленных бульдозеров и кранов-трубоукладчиков», и 194 работников ООО «Промтрактор-Промлит», осуществляющего  техническое перевооружение литейного комплекса.

На реализацию данного мероприятия в 2013 году направлено более 1,8 млн. рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики.

В 2014 году на опережающее обучение работников организаций, реализующих крупные инвестиционные проекты модернизации и реструктуризации производства, предусматривается направить более 2 млн. рублей.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика