Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Испанский архитектор Хосе Асебильо представит чебоксарцам концепцию развития центральной части города Чебоксары

11:55 30 октября 2013 г.

В Чебоксары 31 октября вновь приедет испанский архитектор Хосе Асебильо. В этот раз он намерен представить руководству города, архитектурному сообществу столицы и всем заинтересованным горожанам свои  конкретные предложения, наглядные зарисовки и презентационные материалы по концепции застройки центральной части города Чебоксары и прилегающей к ней территории.

Публичное обсуждение пройдет в неформальной обстановке на Узле связи hub — space, который  базируется на 1 площадке ЧЭАЗ по ул. Карла Маркса, 52 , производственный корпус, 2 этаж, 222 каб.

Время проведения с 16.00 до 18.00 ч.

На встречу приглашаются представители средств массовой информации, блоггеры, все заинтересованные лица, неравнодушные жители города.

По итогам обсуждения конструктивные предложения будут учтены и включены в общую концепцию.

 

Напомним, что в Чебоксарах продолжается подготовка к 550-летнему юбилею, который столица отметит в 2019 году. Особый упор делается на архитектурный облик города, его изменение и совершенствование, на развитие социальной инфраструктуры.

Проект реконструкции центра Чебоксары и большинства других важных объектов по заказу администрации города Чебоксары разрабатывает профессор Хосе и его архитектурная мастерская.

Хосе Асебильо  - один из крупнейших специалистов по градостроительству в мире, занимающийся концепциями развития городов. Это главный архитектор студии Офис Архитектурных Систем «AS Office» (Швейцария), генеральный директор агентства по городскому развитию BcnRegional (Барселона), Почетный член Королевского Института британских Архитекторов, профессор на курсе дизайна в Гарварде, профессор факультета архитектуры в Лугано (Швейцария), Советник мэра Лондона, лауреат многих престижных премий, автор публикаций, куратор различных выставок.

Именно Хосе Асебильо готовил Барселону к Олимпийским играм 1992 года, а в 1999-м занял пост главного архитектора города. Он неоднократно выступал в качестве консультанта по вопросам развития европейских и российских городов, в том числе Лондона, Остенда, Казани.  В настоящее время Хосе Асебильо и Станислава Бошкович активно сотрудничают с администрацией города Казани и Чебоксар.

 

Новости по теме:

2012.10.26 Алексей Ладыков и профессор Хосе Асебильо: «Город живёт, когда живёт его центр»

2013.09.12 Испанский архитектор Хосе Асебильо и руководство города Чебоксары обсудили концепцию застройки центральной части столицы

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика