Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Стадион «Волга», согласно концепции администрации города Чебоксары, станет уникальным спортивным центром, не имеющим аналогов

16:48 25 октября 2013 г.

В Чебоксарах подведены итоги аукциона на разработку концепции и архитектурно-планировочного решения стадиона «Волга». Аукцион выиграл проектный институт «Чувашгражданпроект». Как отмечает главный архитектор столицы Александр Шевлягин, «наше видение такое, что в этом месте должен появиться целый комплекс спортивных зданий и стадион «Волга» стать спортивным центром юго-западного района. Мы надеемся получить от победителя интересный объект с точки зрения планировочных решений».

Концепция стадиона разрабатывается за счет администрации города Чебоксары, и на данном этапе определяются объекты не только для реконструкции, но и для строительства. По планам, здесь появятся: бассейн, современные универсальные и тренажерные залы, в том числе и для инвалидов, закрытая хоккейная площадка и др.

6 декабря «Чувашгражданпроект» должен представить на рассмотрение свою работу, а затем будет дано техзадание на дальнейшую разработку проектно-сметной документации.

Напомним, что стадион «Волга», прежде принадлежавший производственному объединению им. В.И. Чапаева, в 2013 году был передан в безвозмездное пользование администрации города, т.к. у заводчан не было возможности содержать это спортивное сооружение в надлежащем состоянии.

Глава администрации Алексей Ладыков поставил задачу - создать не типовой спортивный комплекс, а уникальный центр, не имеющий аналогов, и такое принципиальное решение сегодня в администрации города принято. Будущий центр объединит под одной крышей ряд объектов: и многофункциональный спортивный зал, и бассейн, и ледовый каток, где смогут тренироваться не только те, кто строит спортивную карьеру, но также и люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и все, кто тянется к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни. Стадион планируется передать в оперативное управление Детско-юношеской спортивно-адаптивной школе г. Чебоксары, которая не имеет своей базы, но имеет большой потенциал и высокие результаты.

«В России всего 17 детско-юношеских адаптивных спортивных школ. Одна из них – в Чебоксарах. В ней проходят обучение около 170 детей. Ее воспитанники вызывают уважение и восхищение, их борьба и достижения – пример неподражаемой силы воли и духа, мы будем поддерживать это стремление к жизни», - подчеркнул начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары Александр Малов.

 

Примерный срок сдачи объекта – 2019 годы, к 550-летию города Чебоксары.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика