Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 25 лет Кугесьскому лицею

09:19 05 октября 2013 г.

4 октября в п. Кугеси Чебоксарского района состоялось празднование 25-летнего юбилея Кугесьского лицея. Праздничное мероприятие поразило торжественностью, масштабностью, душевной теплотой и сердечностью, исходящей от бывших выпускников и педагогов.

С самого утра в школе шли приготовления к празднику. Те, кто соскучился по школе, смогли ознакомиться с фотографиями 25-и летней истории школы. Все окунулись в школьную атмосферу, листая пожелтевшие страницы школьных альбомов, рассматривая фотографии своих одноклассников и учителей. У многих были слёзы на глазах — так тронула их ностальгия по давно прошедшим, но самым счастливым школьным годам.

Разделить с коллективом педагогов и учащихся радость момента пришли Бычков В. В.  – начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства  образования Чувашской Республики, Маслова З.Л. – первый заместитель главы администрации Чебоксарского района-начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений, ветераны, выпускники и родители школьников.

В поздравительной речи Зоя Маслова отметила, что о высоком профессионализме учителей школы можно судить по результатам успехов учеников. Учащиеся школы - активные участники районных, городских, всероссийских конкурсов, олимпиад, соревнований и фестивалей. На протяжении десятилетий школа выпускает в жизнь людей, обладающих широким кругозором, способных в будущем не только обеспечивать своё благосостояние, но и наращивать интеллектуальный потенциал района, его экономическую мощь. Завершая свое выступление, первый заместитель главы поздравила педагогический коллектив, учеников, выпускников школы с знаменательным событием и пожелала новых достижений, воплощения самых смелых идей и дальнейшего процветания.

В честь юбилея школы Почетной грамотой Чебоксарского района была награждена Маргарита Николаева, учитель начальных классов. Благодарностью главы администрации района были отмечены Анжела Григорьева, директор школы и Галина Орлова, школьный фельдшер. Также школа получила сертификат на приобретение цветного принтера.

Образовательная школа №2 в п. Кугеси открыта в 1988 году. МБОУ “Кугесьский лицей” организован в порядке реорганизации Кугесьской средней общеобразовательной школы №2 отдела образования Чебоксарской районной администрации и является ее правопреемником с момента государственной регистрации.

На счету лицея 531  место  на районных олимпиадах, из них 245 раз становились победителями. В республике 31 место, в России 1 место. Лицей славится  качественной подготовкой учеников по биологии, химии, информатике,  математике, технологии, русскому языку, чувашскому языку и физкультуре. В рамках реализации программы предпрофильного обучения на 2-й ступени образования разработаны и используются программы элективных курсов, ориентирующих на отработку основных учебных навыков, а также дальнейшее самоопределение учащихся. На 3-й ступени образования лицей обучает по двум направлениям: естественное и гуманитарное. В 2009-2010 году организован и налажен выпуск школьной газеты “Объектив”, в которой освещается жизнь лицея.

МБОУ “Кугесьский лицей” выпустил более двух тысяч питомцев; в их числе 64 выпускника были награждены золотой медалью, 96 - серебряной медалью «За особые успехи в учении». Успеваемость по лицею составляет 99-100%, успешность в обучении - 50-59%.

Все выпускники успешно проходят аттестацию по русскому языку и математике в форме ЕГЭ. Более 97%  выбирают экзамены по другим предметам. Выходцы из лицея обучаются в престижных вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Саратова и других городов.

Музыкальным украшением юбилея стали выступления учеников школы, которые также являются воспитанниками КДШИ и МБУК ЦКиД.





Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика