Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Национальным парком «Чăваш вăрманĕ» объявлен ежегодный конкурс «Лучший Арт-объект»

09:00 28 сентября 2013 г.

Всех, кто не равнодушен,
Всех, чьи руки не терпят скуки,
Всех, чья фантазия не знает границ,
Всех, кто в обыденных вещах видит необыкновенное,
Всех, чья жизнь немыслима без ярких событий,
И всех, кто хочет реализовать свои самые безумные идеи!
Приглашаем принять участие в конкурсе на «Лучший Арт-объект!»

 

В сентябре 2013 года в Национальном парке «Чăваш вăрманĕ» открылась экологическая арт-тропа «Эко-Невидаль». С целью создания и воплощения идей Арт-объектов для их дальнейшего использования при оформлении экологической тропы парк объявляет о ежегодном конкурсе «Лучший Арт-объект». Это будет место для творческой инновационной деятельности и отдыха с привлечением умельцев, творческих объединений, коллективов  и всех желающих. Экологическая тропа с Арт-объектами поможет посетителям другими глазами посмотреть на знакомые с детства леса, деревья, кустарники, травы и цветы,  ручейки и речки,   птиц и  зверей, жучков-паучков, открыть   совершенно новый мир Природы, доселе неизвестный, полный загадок и тайн, взаимосвязей и проблем.

Что является арт-объектом? Арт-объект – это объект искусства, вещь, которая представляет не только материальную, но и художественную ценность. Они создаются как вещи, в которые вложена душа творца. Ну, а фантазия и мастерство участников конкурса позволяют создавать Арт-объекты, используя любые предметы и материалы.

Задача участников конкурса – создать коммуникационные Арт-объекты деликатно выявляющие достоинства лесного ландшафта, способствующие более полному и точному восприятию природной среды.

Требования к Арт-объекту:

- Арт-объект должен иметь назначение: экологический,  модульный спортивный, познавательный, объект, передающий культурные и национальные традиции и т.д.;

- объект по возможности может быть эксплуатируемым;

- Арт-объект должен быть  устойчивым к погодным условиям: дождь, снег, ветер, изготовлен из любого прочного материала. Техника исполнения зависит от авторского воображения, предпочтение отдается природным материалам;

- Не допускаются к участию в конкурсе объекты, пропагандирующие экстремизм, насилие, национальную рознь;

Организаторы конкурса вправе отказать в регистрации и участии в конкурсе объектам, не отвечающим требованиям положения. При соответствии объекта требованиям положения, экспертная комиссия дает разрешение на установку данного конкурсного объекта на экологической Арт-тропе  «Эко-Невидаль».

Конкурс проводится по следующим критериям: масштабность; оригинальность;  креативность; яркая творческая подача; степень новизны; интерактивность;  экологичность.

Поощрение победителей. Авторы лучших конкурсных работ награждаются дипломами. Победители конкурса награждаются денежными премиями в размере: 1 место – 10000 рублей; 2 место – 3000 рублей; 3 место – 1000 рублей.

Каждый объект регистрируется и на нем устанавливается авторская табличка. 

Подведение итогов состоится 30 ноября. 

Организаторы конкурса предоставляют  помощь в перевозке и установке объектов. 

Контакты. Заявки и работы на участие в конкурсе направлять по адресу: 429170, Чувашия, Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Космовского, д.37. Национальный парк «Чаваш вармане», или по электронной почте: npark@cbx.ru. По возникшим вопросам обращаться по телефону:   (83546) 2-35-06 – отдел экологического просвещения.

 

ЗАЯВКА
 на участие в ежегодном конкурсе «Лучший Арт-объект»

 

Адрес, телефон _____________________________________________ 

  1. Ф.И.О. автора (полностью) или наименование коллектива   ___________________________________________________________
  2.  Название работы  __________________________________________________________
  3. Использованный материал ____________________________________________
  4. Желательно приложить эскизы изображения объекта, фотографии или макеты, с указанием размеров и кратким описанием ____________________________________

Шемуршинский район Чувашской Республики

Первоисточник: Национальный парк «Чaваш вaрманe»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика