Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В деревне Кугеево Мариинско-Посадского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта

15:17 18 сентября 2013 г.

В течение трех лет в селах Чувашии будет открыто 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов со всем  необходимым оборудованием для оказания первичной медицинской помощи. Четыре из них - в Мариинско-Посадском районе. Сегодня, 18 сентября, в деревне Кугеево Мариинско-Посадского района с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра транспорта и дорожного хозяйства М.В.Янковского, и.о. главы администрации района В.И.Григорьева, начальника отдела экспертизы условий труда Минздравсоцразвития Чувашии К.В.Милюхина, заместителя начальника отдела стратегического планирования и развития здравоохранения и социальной сферы Минздравсоцразвития Чуваши А.Э.Иванова, и.о. главного врача БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им.Н.А.Геркена» Л.И.Албутовой состоялось открытие первого нового фельдшерско-акушерского пункта, построенного в рамках реализации Указа Главы республики от 02.11.2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». Новый ФАП будет обслуживать население общей численностью 433 человека.

«Действительно приятно, когда открываются новые учреждения. Это огромная радость не только для вас, но и для нас – для органов исполнительной власти, для органов местного самоуправления. Строительство таких современных фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных современным оборудованием, дает возможность для получения первой медицинской и другой помощи, которая необходима населению, быстро, качественно и доступно. Поздравляю всех с этим событием и желаю быть всегда здоровыми телом и духом», – подчеркнул в своем обращении к жителям д. Кугеево Михаил Вячеславович Янковский.

И.о. главы администрации района Владимир Григорьев от имени жителей поселения выразил слова благодарности Правительству Чувашской Республики за строительство первого модульного ФАПа в районе и в числе первых в республике. Поздравляя сельчан, он пожелал, чтобы жители поселения приходили сюда только в профилактических целях.

После разрезания красной ленточки, символ новоселья – «золотой ключ» был вручен заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Татьяне Анатольевне Вотловой. Она пригласила гостей торжества осмотреть помещения ФАПа. В небольшом здании компактно разместились кабинет приема фельдшера, смотровой кабинет, процедурный и прививочный кабинет, приемная для посетителей, комната для персонала, помещения для хранения лекарственных средств и уборочного инвентаря, хозяйственный блок.

«Мы даже не верили, что за такой короткий срок в деревне появится очень нужный для населения, а особенно людей преклонного возраста, фельдшерский пункт. Нас и фельдшер всегда встречает приветливо, вежливо. Бывает иногда не с кем поговорить, а Татьяна нам, как бальзам на душу, и давление измерит, и поговорит, а нам большего и не надо. Спасибо всем – руководству республики и района, за такое красивое, уютное здание», – поделился 82-летний житель деревни Кугеево Михаил Матвеевич Кузьмуков.

«Мы очень рады, что и в нашей деревне появился новый ФАП. Раньше фельдшерский пункт размещался в школе. Надеемся, что жителям деревни будет приятно приходить сюда. Спасибо большое Главе Чувашии, руководителю Минздравсоцразвития Чувашии, администрации района и всем добрым людям, которые приняли участие в строительстве нашего фельдшерского пункта», –говорит жительница деревни Любовь Алексеевна Мельникова.

Для жителя деревни Кугеево, главы КФХ А.В.Федорова этот день ознаменовался еще одним приятным событием, его семье вручили свидетельство о предоставлении социальной выплаты для строительства или приобретения жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села». Фоторепортаж

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика