Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Пресс-тур Минсельхоза Чувашии для представителей средств массовой информации на базе ООО "НамЭко" Мариинско-Посадского района

09:56 30 августа 2013 г.

29 августа Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики на базе ООО «НамЭко» Мариинско-Посадского  района с участием министра – вице-премьера республики Сергея Павлова организовало пресс-тур для представителей средств массовой информации. В работе пресс-тура приняли участие глава района В.И.Морозов и начальник отдела сельского хозяйства администрации района В.В.Васильев. В сельхозорганизациях Чувашии практически завершены работы по уборке зерновых культур. На сегодняшний день первоочередной задачей аграриев республики является сев озимых культур в установленные агротехнические сроки. Основная часть сил и средств в большинстве сельхозорганизаций сосредоточена и на уборке картофеля. Это и послужило основным поводом для проведения этого мероприятия.

Во время пресс-тура представители СМИ ознакомились с ходом посева озимых культур и уборки картофеля, как в республике, так и в Мариинско-Посадском районе, в частности на примере ООО «НамЭко».

Общая посевная площадь зерновых и зернобобовых культур в Мариинско-Посадском районе составляет  7073 га, из них из-за засухи погибли 1549 га. В связи  с этим уборочная площадь равна  5524 га, из них  1837 га в ООО «НамЭКО».   На сегодняшний день  убрано - 5420 га, то есть  98,1 % от уборочной площади. Всего намолочено 9810 тонн зерна. Средняя урожайность в районе – 18,1 ц/га. Как отметил главный агроном  ООО «НамЭКО» А.Г.Перлов, в их хозяйстве урожайность зерновых равна 25 ц/га. Уборочная площадь картофеля в районе составляет 173 га, из них 20 га в ООО «НамЭКО».   Убрано «второго хлеба» с полей района  25 га, в ООО «НамЭКО» - 5 га. Урожайность картофеля в районе в целом составляет – 194 ц/га, в ООО «НамЭКО» этот показатель равен 250 ц/га.

Как сообщил начальник отдела сельского хозяйства администрации района В.В.Васильев, в районе планируется посеять озимые зерновые культуры под урожай 2014 года  3000 га. На сегодняшний день почва подготовлена на площади 2200  га (73,3 %), посеяно озимых – 1110 га, из них в ООО «НамЭКО» - 280 га. Вспахано зяби на полях района - 515 га.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика