Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Третье командное место заняли школьники из Чувашии на Первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям

10:41 22 июля 2013 г.

Третье  командное  место  заняли  школьники  из  Чувашии  на Первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям. Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди школьников проводится  впервые.   Его организаторы Федеральный центр технического творчества учащихся и Министерство образования Ульяновской области при поддержке завода «Авиастар – СП» и предприятий Ульяновского авиакластера.

В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из восьми регионов России. Чувашию представила сборная команда из пяти человек, состоящая из воспитанников Моргаушской  Станции юных  техников и Шумерлинского Дома  детского  творчества (младшая и старшая группы).

Соревнования    проходили в  Ульяновске на аэродроме ДОСААФ и на базе Областного Центра детского (юношеского) технического творчества. 

Борьба за призовые места длилась несколько дней. Соревнования проходили по пяти классам в старшей группе (Q-500, F-3A, F-3j, F-3k, F5В7) и по пяти - в младшей: гоночная модель, пилотажная модель, схематическая модель планера, модель электролета и модель полукопия. Команда хорошо отработала все соревнования, показав теоретическую и практическую подготовленность, умение действовать сплоченным коллективом. Благодаря этому, спортсменами были продемонстрированы особенно хорошие результаты в стартах планеров. Среди наших участников отличились Алексей Тепеев – 1 место по электролетам и 2 место по моделям планеров, Роман Кузьмин – 3 место по гоночным моделям, Сергей Сулиманов и Владимир Медведев – 3 командное место в старшей возрастной группе и выиграли Кубок.

Наибольшее количество медалей завоевала сборная команда Свердловской области, заняв первые места в младшей и старшей возрастных категориях.

Победителям вручили памятные дипломы, кубки, а также подарки от спонсоров. Гости и участники были признательны высокому уровню организации мероприятия и гостеприимству города Ульяновск и ее жителей.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика