Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия один из лучших регионов страны по развитию Российского движения школьников

14:27 15 апреля 2017 г.

15 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары принял участие в конференции Чувашского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Михаил Игнатьев поздравил участников с годовщиной создания Чувашского регионального отделения «Российское движение школьников». Он отметил важность формирования личности на основе присущих российскому обществу культурно-нравственных ценностей, выразил признательность организаторам, которые создают условия для самореализации школьников. «Сегодня смело можно сказать, что вы поднялись на ступень выше, нашли новых друзей, стали инициативнее. Благодаря Российскому движению школьников у вас появились новые возможности для раскрытия потенциала, и вы можете проявить себя не только на уровне школы, района и республики, но и всей страны», - добавил он.

Заместитель директора Российского детско-юношеского центра Дмитрий Поцелуев отметил, что Российское движение школьников, созданное в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, становится эффективной площадкой для патриотического воспитания и самореализации подрастающего поколения, привлекает в свои ряды все больше детей.  Дмитрий Поцелуев назвал Чувашию одним из лучших регионов страны по развитию Российского движения школьников. «Мы проводим огромное количество мероприятий. Чувашские школьники принимают в них активное участие. Выражаю благодарность руководству региона и региональному координатору за активное содействие», - подчеркнул он.

С напутственными словами к участникам конференции обратились министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, глава города Чебоксары Ирина Клементьева и председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Виктор Алексеев. 

Программа Конференции включала в себя детскую пресс-конференцию с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и заместителя директора Российского детско-юношеского центра Дмитрия Поцелуева.

Ученик школы №37» г. Чебоксары Семен Семенов предложил реализовать проект «Позитивное ТВ» на телевизионных каналах Чувашии посредством выпусков позитивных школьных новостей. «У нас уже есть идея создать свой республиканский пресс-центр, который стал бы помощником средствам массовой информации по подготовке информационных выпусков», - отметил он. Михаил Игнатьев выразил готовность поддержать проект и рекомендовать его местным телеканалам.

Ученица средней школы №57 г. Чебоксары Анастасия Тарасова рассказала о развитии волонтерского движения в школе и организации совместно с Российским движением школьников благотворительного забега «Шаг навстречу». «Этот забег стал для чувашского регионального отделения РДШ первым делом, которое сплотило нас, дало понять, что мы вместе делаем одно общее и важное дело», - подчеркнула она.

Ученица Батыревской средней школы  №1 Зифа Ихакова рассказала о реализации проекта «Мы вместе». «Этот проект направлен на вовлечение ребят с ограниченными возможностями здоровья в деятельность организации. В нашей школе такие ребята тоже есть, и мы общаемся, дружим с ними. Не так давно мы начали масштабное исследование общедоступных мест для составления карты доступной среды, которая впоследствии будет отражена в приложении ДубльГис, благодаря нашим партнерам - общественному объединению «Свобода».

В ходе конференции работали экологическая, творческая, гражданственная,  информационно-медийная и танцевальная мастерские. Участники конференции также посетили научную мастерскую по пяти квантам Кванториума.

Отметим, всего в Чувашской Республике порядка 30 пилотных площадок, которые являются активом ЧРО РДШ, с охватом более 10000 человек. В республике ведется работа по созданию сети опорных ресурсных центров развития Российского движения школьников на базе организаций дополнительного образования.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика