Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: мы не даем пустых обещаний

15:45 06 апреля 2017 г.

6 апреля на заседании очередной седьмой сессии Государственного Совета Чувашии Глава республики представил отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2016 год.

После своего доклада Михаил Игнатьев ответил на вопросы депутатов Государственного Совета, которые касались реализации программ социальной поддержки, решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортной и строительной отраслях.

Отвечая на вопрос о прекращении ежемесячных выплат многодетным семьям, Михаил Игнатьев подчеркнул, что изменения в реализации программы касаются только тех семей, где дети родились начиная с 1 января 2017 года. Те семьи, где дети родились до 1 января 2017 года, остаются участниками программы и получают деньги в полном объеме. Предложения Правительства республики о внесении изменений в условия реализации программы поддержки многодетных семей были представлены на федеральном уровне, но сегодня окончательное решение федеральным центром не принято. «Мы не даем пустых популистских обещаний. В настоящее время Правительство республики комплексно оценивает ситуацию, чтобы принять взвешенное решение», — сказал Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев также попросил депутатов не политизировать ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия «Чувашавтотранс». «Да, это государственное предприятие, которое согласно уставу ведет коммерческую деятельность. Ответственности за ситуацию мы никогда с себя не снимали, но решать проблему только за счет республиканского бюджета в корне неправильно. Или за счет решения проблемы на этом предприятии вы хотите оставить без зарплат бюджетников – учителей, врачей? В погоне за политическими очками я прошу вас быть корректными в своих высказываниях и предложениях», — отметил руководитель региона.

В завершении обсуждения отчета о деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2016 год Михаил Игнатьев поблагодарил всех депутатов за совместную работу, подчеркнув, что только совместными усилиями Правительства республики и депутатского корпуса можно эффективно решать задачи в интересах жителей республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика