Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Кадетский корпус ПФО в Чувашии будет создан к сентябрю 2018 года

15:00 28 марта 2017 г.

Власти Чувашии завершат создание кадетского корпуса Приволжского федерального округа (ПФО) имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова к сентябрю 2018 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Администрации Главы республики.

"Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня на встрече с заместителями полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Олегом Мельниченко и Игорем Паньшиным заявил, что утверждена "дорожная карта" по реализации проекта. Он также добавил, что к 1 сентябрю 2018 года объект будет сдан", - рассказали в пресс-службе.

Чувашский кадетский корпус ПФО будет создан на базе Республиканской кадетской школы имени А. В. Кочетова. В мае 2017 года Кабинет Министров Чувашии намерен принять постановление о переименовании учреждения в кадетский корпус. Предполагается строительство нового здания кадетского корпуса ПФО на 400 мест, планируется также строительство двух общежитий на 150 и на 250 мест, где будут проживать все учащиеся.

К окончанию девятого класса кадеты должны будут определиться с выбором направления своей будущей профессии, затем в 10-11 классах кадетского корпуса обучение продолжат те, кто планирует поступать в военные вузы. В учреждении будет использован опыт кадетских корпусов соседних регионов - Башкирии, Татарстана, Оренбургской и Нижегородской областей.

С 2016 года по поручению президента России Владимира Путина начата работа по разработке концепции кадетского образования в Российской Федерации, которая должны быть принята во втором квартале 2017 года.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4123728

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика